
| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | ノブ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4,695g |
| 【釣場】 | 江田島市 北東部 |
| 【釣り方】 | 活きアジ泳がせ釣り |
|
81cmの立派なブリのお持ち込みです(^^)
活きアジの泳がせ釣りでの釣果で、 こんな時に限って大きなクーラーは持って行っておらず・・・ 釣れる時あるあるですよね~(^^;
兎にも角にもおめでとうございます!😊 |

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | ノブ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4,695g |
| 【釣場】 | 江田島市 北東部 |
| 【釣り方】 | 活きアジ泳がせ釣り |
|
81cmの立派なブリのお持ち込みです(^^)
活きアジの泳がせ釣りでの釣果で、 こんな時に限って大きなクーラーは持って行っておらず・・・ 釣れる時あるあるですよね~(^^;
兎にも角にもおめでとうございます!😊 |
| 【日付】 | 1/3 |
| 【釣人】 | 松崎様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.5cm |
| 【釣場】 | 名石浜 |
| 【釣り方】 | フカセ |
皆さんこんにちは!
ポイント荒尾店です!
今回は松崎様より
チヌのお持ち込み頂きました!!


サイズはなんと49.5cmの良型サイズ!!
名石浜でフカセの釣果だそうです!!
松崎様またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/01/04 |
| 【釣人】 | チームイカパンチtaka様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
チームイカパンチtaka様より初釣り釣果のお持ち込みです🎣
taka様と言えば!!なあの釣りもの!
博多湾タチウオテンヤ🐲🐲
尻尾が無いけど・・・初釣り成功おめでとうございます㊗
次は尻尾を狩りに行きましょう😏😏
お忙しい中お持ち込み頂き有り難うございました!
本年度も小嶺インター店を宜しくお願い致します😆
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | 芝尾様 |
| 【釣魚】 | ブリ・サワラ |
| 【サイズ】 | 83cm 4700g |
| 【釣場】 | 北斗丸(遊漁船) |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| 芝尾様より大量の青物をお持ち込み頂きました!おめでとうございます!良型のブリとサワラを落とし込みで釣られたとの事でした!
またのお持込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | 大成様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 87cm 8120g |
| 【釣場】 | 福岡県 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | タイラバ(ショア) |
| 大成様よりお持ち込みいただきました!
なんと!一投目でBIGヒラメをGET👏 87cm 8120gの超BIGサイズです✨ おめでとうございます🎊お見事! またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | 村脇 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 67.3cm 3250g |
| 【釣場】 | 志布志方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
新年のお持ち込み頂きました🐍
🐟67.3cm
🐟3250g
✨座布団ヒラメ✨
志布志方面にて
ルアーでの釣果🎣
使用ルアーはジグパラサーフ
おめでとうございます😍
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇
|

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | 東山 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 76cm 4800g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 福山沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
新年のお持ち込み頂きました🐍
🐟76cm
🐟4800g
✨BIGブリ✨
福山沖にてジギングでの釣果🎣
使用ジグは
ライズジグのゼブラグロー
🎉おめでとうございます🎉
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇
|

| 【日付】 | 2025/01/02 |
| 【釣人】 | 片岡様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1670g |
| 【釣場】 | 木津 諫早近郊 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 2025年一発目お持込みいただきまして
ありがとうございます😊 諫早近郊フカセでダンゴを使って 釣れたそうです👏⭐️⭐️ いいサイズのチヌですね🧡 またお持ち込みお待ちしております🐟😃 |

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | 得本様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 36cm 960g |
| 【釣場】 | 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| お持込みありがとうございます✨
2025年第二駐車場にて第一号🤩🔥 いいサイズのチヌですね🎣 おめでとうございます🎵👏 寒い中お疲れ様でした😊 またお待ちしております‼️
|

| 【日付】 | 2025/1/4 |
| 【釣人】 | ヨシダ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 呉 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
ヨシダ様よりお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りにて 50㎝オーバーのマダイ!!💥💥
初売り時に当店にて購入されたリールで釣られたとの事😍😍
鱗付け成功おめでとうございます!!
またのお持ち込み、お待ちしております🤗 |