
| 【日付】 | 2025/01/04 |
| 【釣人】 | 吉村様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 77cm 4,065g |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
本日は吉村様よりブリのお持ち込みを頂きました!
2025年当店一発目の青物お持ち込み有難う御座います!
サイズも77cmと大型で縁起がいい!?🎰
またのお持ち込みもお待ちしております😍😍😎

| 【日付】 | 2025/01/04 |
| 【釣人】 | 吉村様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 77cm 4,065g |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
本日は吉村様よりブリのお持ち込みを頂きました!
2025年当店一発目の青物お持ち込み有難う御座います!
サイズも77cmと大型で縁起がいい!?🎰
またのお持ち込みもお待ちしております😍😍😎

| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | R 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ・シーバス |
| 【サイズ】 | ~70cm |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ジグ・バイブレーション |
| 皆様こんにちは
ポイント岡山西バイパス店です!!
今回、なんと大漁のサゴシ・シーバスの お持ち込み頂きました!! おめでとうございます😊 周りではシーバスの反応が多数あったとの事でした 羨ましいですね☺ またのお持ち込みお待ちしております |

| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | 末次 功季 くん |
| 【釣魚】 | コブダイ |
| 【サイズ】 | 51cm 2,340g |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 2025年最初のお持ち込みです🎍😆🎍
フカセ釣りにてBIGなコブダイ! おめでとうございます!!🎊🎊🎊 「次は60㎝オーバーを!」との事です👍 またのお持ち込みお待ちしてます! |


| 【日付】 | 2024/1/3 |
| 【釣人】 | こうきくん&りんちゃん&なつちゃん |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| こうきくん&りんちゃん&なつちゃんより
お持ち込みいただきました! メバル 最大15cmがたくさん釣れました✨ 寒い中がんばりました⛄お見事! おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/1/3 |
| 【釣人】 | 橋本様 |
| 【釣魚】 | 魚名 チヌ |
| 【サイズ】 | 41cm 1330g |
| 【釣場】 | 山口県 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
ユムシのぶっこみ釣りにて良型のチヌの釣果を
お持ち込み頂きました!!

| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | kyoma 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 6000g |
| 【釣場】 | 松山近郊 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| kyoma様よりお持ち込み釣果いただきました‼︎
初釣りでなんと…😳85cmのブリが‼️ ルアーは別注ヒラマサを使用✨ トップで…どぉーんっと強烈なあたりが‼️ お見事です✨ 新年一発目の嬉しいご報告ありがとうございます😊 またのお持ち込みお待ちしております🙇
|

| 【日付】 | 2025/01/03 |
| 【釣人】 | 井田 様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 52.0cm 2050g |
| 【釣場】 | 浜坂 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| でっかいグレのお持ち込みいただきました😊
あまりの大きさにスタッフも大興奮!😍 初釣り大成功😊💖 いつもありがとうございます💕 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | Y様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 78cm |
| 【釣場】 | 境水道 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
お持ち込みいただきありがとうございます(*´ω`*)
なんと、立派なサワラのお持ち込みっ😆
フォールでヒット‼️
40gのイワシカラーでの釣果💥
迫力満点‼️
2025年も皆様からの
お持ち込みお待ちしております😆♪

| 【日付】 | 2024/01/02 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・サワラ |
| 【サイズ】 | 平政:90over 鰆:70over |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
K様より初釣りの釣果です🐟
90overヒラマサ・70overサワラをGET😍😍
白島沖ジギングでの釣果です!
おめでとうございます㊗
おすすめのジグはやっぱり楽ジグ!!
初釣りチャレンジ大成功ですね😆
お忙しい中お持ち込み頂き有り難うございました!
本年度も小嶺インター店を宜しくお願い致します😊
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております