こんにちは🌞ポイント周南店です🎶
スタッフ秋澤が
サワラキャスティングに行ってきました!

MAX90㎝/3,900gの
良型をキャッチです👍
秋澤さんからひとこと
『俺たちの秋は終わらない!』
まだまだ好調ですよ😆
利用した遊漁船はコチラ
⬇
後日のスタッフブログを
お楽しみに!
こんにちは🌞ポイント周南店です🎶
スタッフ秋澤が
サワラキャスティングに行ってきました!

MAX90㎝/3,900gの
良型をキャッチです👍
秋澤さんからひとこと
『俺たちの秋は終わらない!』
まだまだ好調ですよ😆
利用した遊漁船はコチラ
⬇
後日のスタッフブログを
お楽しみに!

| 【日付】 | 2025/12/25 |
| 【釣人】 | 中原様 |
| 【釣魚】 | マダイ ヒラメ |
| 【サイズ】 | マダイ75㎝5,760g ヒラメ73㎝3,550g |
| 【釣場】 | 山陰堤防 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| こっちが本業 |
お持ち込みありがとうございます😆
立派なマダイとヒラメです!!!!
ショアジギングで釣れたとの事😊
眼福でした~!!!!!!!
またのお持ち込み心よりお待ちしております😆

| 【日付】 | 2024/12/26 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 80cm 2,295g |
| 【釣場】 | 倉橋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング(セットアッパー) |
| ポイント安芸坂店です🎣本日も藤川様より、ナイスサイズのサワラのお持込みをいただきました✨いつもありがとうございます😊
倉橋方面にて、セットアッパーを使用しての釣果🐟 ご釣行でお疲れのところ、ありがとうございました💕💕
|

| 【日付】 | 2024/12/25 |
| 【釣人】 | SCA様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ・マトウダイ他 |
| 【サイズ】 | 78cm 4,840g |
| 【釣場】 | 福岡県 響灘 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| お持込みありがとうございます😍😍😍😍
海龍丸さんを利用して落とし込みへ 見ての通り良型ヒラメを筆頭にマトウダイにブリ、ヒラマサが 大漁でございますッ!!!!! おめでとうございます!!! 良い年が迎えられますね😀😀😀😀😀 次回のお持込みも楽しみにしてます! |

| 【日付】 | 2024/12/25 |
| 【釣人】 | 前田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm 1060g |
| 【釣場】 | 長崎 高島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 仲間内での大会で見事優勝🥇
キロオーバーのアオリイカゲット!😍 全部で5杯釣れたそうです! この時期に貴重な1杯ですね👍 またのお持ち込みお待ちしてます!
|

| 【日付】 | 2024/12/25 |
| 【釣人】 | 浦田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 910g |
| 【釣場】 | 長崎市 高島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込みです!😁
高島にてゲット!良いサイズです😍 お疲れの所ご来店頂きありがとうございます! |

| 【日付】 | 12/25 |
| 【釣人】 | 松浦様 |
| 【釣魚】 | ニベ |
| 【サイズ】 | 82cm 5,000g |
| 【釣場】 | 宮崎県 石崎浜 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 埼玉県からお越しの松浦様、お持ち込み有難うございます。「釣るまでは帰らない」という意気込みがヒシヒシと伝わってきました!!
|

| 【日付】 | 2024/12/25 |
| 【釣人】 | イケダ様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 1150g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 大隅半島 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
ヒラスズキのお持ち込みいただきました!!
おめでとうございます✨🎄
ヒットルアーはスネコン90S
今夜はご馳走ですね🎶
またのお持ち込みお待ちしてます🔥 |

| 【日付】 | 2024/12/24 |
| 【釣人】 | チームイカパンチタカ様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
チームイカパンチタカ様🎅より
博多湾タチウオの釣果情報頂きました!!!
寒さにも負けず!!指4本の立派なタチウオ!!!
おめでとうございます🥰🎄
次回のお持ち込みもお待ちいたしております(^_-)-☆

| 【日付】 | 2024/12/22 |
| 【釣人】 | こたろう様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72cm 2000g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| こたろう様より、72㎝のシーバスのお持ち込み頂きました‼
関門方面で釣りあげられたとの事で、 見事なビッグシーバス、おめでとうございます✨ またのお持ち込み心よりお待ちしております💎✨
|