
| 【日付】 | 2024/12/20 |
| 【釣人】 | Y・K様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | アジ(18㎝)サバ(23㎝) |
| 【釣場】 | 美保関漁港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 美保関漁港にて 1.5gのジグヘッド・ワームはグロー系で爆釣! 2時間の釣果でこれは凄いですね!! |
みなさまの釣果もお待ちしております!
サイズ・グラムが知りたい等でも測らせて頂きます!
思い出にいかがでしょうか?

| 【日付】 | 2024/12/20 |
| 【釣人】 | Y・K様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | アジ(18㎝)サバ(23㎝) |
| 【釣場】 | 美保関漁港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 美保関漁港にて 1.5gのジグヘッド・ワームはグロー系で爆釣! 2時間の釣果でこれは凄いですね!! |
みなさまの釣果もお待ちしております!
サイズ・グラムが知りたい等でも測らせて頂きます!
思い出にいかがでしょうか?

| 【日付】 | 2024/12/20 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 69cm |
| 【釣場】 | 倉橋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ポイント安芸坂店です🎣藤川様より、プリップリに肥えたハマチのお持込みをいただきました✨倉橋方面にてセットアッパーを使用しての釣果!おめでとうございます😍お疲れのところ、ありがとうございました❣またのお持込み、お待ちしております😊😊 |


| 【日付】 | 2024/12/19 |
| 【釣人】 | ブリの人 様 |
| 【釣魚】 | ブリ・シーバス |
| 【サイズ】 | ブリ 81cm、5,000g シーバス 67.5 cm、2,500 g |
| 【釣場】 | 山陰 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
ブリの人 様、お持ち込みありがとうございます!
ハマチの人からブリの人へ出世しましたね!!
ブリだけでなくシーバスも羨ましいです
ブリのサイズアップを狙いながら
シーバスのランカーサイズも狙ってみてはどうでしょうか?
またのお持ち込み心よりお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/12/19 |
| 【釣人】 | 長瀬様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 5400g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 長瀬様のお持ち込み釣果です♪
クーラーから丸々とした大物が出てきてビックリです! 朝一ショアジギングでブリGET! 85㎝★5400g 『釣れると思ってなくて・・・クーラーが小さい😚』 とコメント頂きました。 長瀬様😊 大物ゲット!㊗おめでとうございます。🎉
|

| 【日付】 | 2024/12/18 |
| 【釣人】 | ヤマダ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 82cm 2,425g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
ヤマダ様よりお持ち込み頂きました!!
お昼からのショアジギングで 80オーバーの立派なサワラ😍
40gのイワシカラーのジグで釣れたそうです!
おめでとうございます!😊 またのお持ち込み、お待ちしております!🤗 |

| 【日付】 | 2024/12/17 |
| 【釣人】 | 南 颯桜 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 870g |
| 【釣場】 | 宮崎県 石崎サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
初ヒラメGET✨
おめでとうございます!!
ルアーでの釣果見事
ヒラメの他グチやニベも
釣られてました♪👍🎉
またのお持ち込みお待ちしてます😁
|

| 【日付】 | 2024/12/17 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 福岡県 新門司 |
| 【釣り方】 | ワーミング |
| 山口様よりナイスサイズなアラカブのお持込みを頂きました~!!新門司方面での釣果です!!素晴らしい釣果に思わず穴釣りの魅力にハマってしまったとのこと!お疲れのところ有難う御座いました!またのお持込みもお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2024/12/17 |
| 【釣人】 | 生野様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 神奈川県 金沢八景周辺 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
|
生野様よりお持ち込み頂きました!!! 本日も良型のカレイをGETです🎣 連続GETおめでとうございます✨✨ またのお持ち込みもお待ちしております😌 |

| 【日付】 | 2024/12/16 |
| 【釣人】 | 丸山 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 108cm 6,500g |
| 【釣場】 | 山口県 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 衝撃のお持ち込み釣果🔥🔥🔥
近郊ショアジギングにて108㎝/6,500gの レコード級の特大サワラ出ました!!😳 ブレードではなくジグで釣れたそうです👏 おめでとうございます!!!!🎉🎉🎉🎉🎉 |



| 【日付】 | 2024/12/16 |
| 【釣人】 | ゴリラーマン様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 76cm 4670g |
| 【釣場】 | 廿日市方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ゴリラーマンさんより
真鯛のお持ち込みを頂きました!! なんとショアから76cm 4670g!! 魚体も綺麗な大ダイです✨ モンスターショットをジャークさせて フォールの時にヒットしたそうです💪 お疲れの所、お持ち込み頂きありがとうございます!! またのお持ち込みをお待ちしております🙇 |