
| 【日付】 | 2024/12/08 |
| 【釣人】 | 釣りバカ 様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 52cm 2375g |
| 【釣場】 | 荒津 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 嬉しい巨大クロダイのお持ち込みを頂きました!
40cmオーバーの数釣りで計6枚もの釣果! おめでとう御座います!!! オキアミイエローの威力が絶大でした♬ 次回も大物釣果お待ちしています♬
|

| 【日付】 | 2024/12/08 |
| 【釣人】 | 釣りバカ 様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 52cm 2375g |
| 【釣場】 | 荒津 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 嬉しい巨大クロダイのお持ち込みを頂きました!
40cmオーバーの数釣りで計6枚もの釣果! おめでとう御座います!!! オキアミイエローの威力が絶大でした♬ 次回も大物釣果お待ちしています♬
|


| 【日付】 | 2024/12/8 |
| 【釣人】 | ジョン ムンス様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90.1cm 3040g |
| 【釣場】 | 広島県呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 好調の呉近郊ショアジギング!サゴシ、サワラは少し落ち着いてきたかな?と思っていたところに、見事なサワラのお持ち込みです!ポイントオリジナルの「ライトステップジグ」をブレードフックチューンして釣れたそうです!ありがとうございます(≧▽≦) |
マダイは、ついででやっていたカゴ釣りで釣れたそうです☆

| 【日付】 | 2024/12/8 |
| 【釣人】 | О様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 60cm 2300g |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| O様より宗像方面でのルアー釣りでヒラスズキのお持ち込みを頂きました😎時化後のタイミングが良かったようですが、流石の釣果です😊またのお持ち込みをお待ちしております!!
|


| 【日付】 | 2024/12/8 |
| 【釣人】 | 吉四六様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 47cm 940g |
| 【釣場】 | 若松軍艦波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 吉四六様のお持ち込みです😊
若松軍艦波止でルアー釣りでの釣果です。 スズキ 47cm★940g 『ナカニシさんに勧めてもらって購入したルアーで釣れたよッ❤』 とコメントいただきました😊 吉四六様💕 🎉スズキGET!㊗おめでとうございます🎊 次回も期待してますッ😘
|

| 【日付】 | 2024/12/8 |
| 【釣人】 | 村井様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4,360g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市警固屋 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
当店近郊!!
青物のお持ち込み釣果、ありがとうございます!😁
HITルアーは、
ジャッカル
ビッグバッカーブリカスタム!
🌀強風コンディションの中、お見事な釣果です!👏🎉
またのお持ち込み、お待ちしております!😊😊
倉橋島・江田島・蒲刈・当店近郊など
各方面にて青物が好調です!
みなさまも挑戦されてみてはいかがでしょうか!😁

| 【日付】 | 2024/12/7 |
| 【釣人】 | きゃのん様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 52cm g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバス釣果頂きました👍
18時頃に釣れたそうです🌟
当店オリジナルルアー『パイオン』で
釣れたとの事🔥
いつもありがとうございます💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/12/8 |
| 【釣人】 | 伊藤様 |
| 【釣魚】 | メッキ |
| 【サイズ】 | 26cm 260g |
| 【釣場】 | 山口県下関市 岬之町 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
いつもお持ち込みありがとうございます(*^^*)
岬之町にて、カワハギ狙いで胴突きをしていて
メッキが釣れたそうです!!
早起きしてお父さんと頑張ったね🌟
またのお持ち込み楽しみにおまちしております♪


| 【日付】 | 2024/12/06 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 47.0cm 2,450g |
| 【釣場】 | 大分県 津久見 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| グレのお持ち込みいただきました!
中山様、ありがとうございます😀 フカセで47.0cm/2.5kgのBIGグレをGET👏 お見事です😍 大物GET、おめでとうございます🎶 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | ダゴチンジジイ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 51.0cm 2,690g |
| 【釣場】 | 熊本県 龍ヶ岳 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |
| マダイのお持ち込みいただきました!
ダゴチンジジイ様、ありがとうございます😊 51cm/2,690gの良型マダイ! 龍ヶ岳での釣果とのこと🐟 流石の腕前ですね👏👏 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/12/7 |
| 【釣人】 | 関様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 56cm 2350g |
| 【釣場】 | 明石沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
関様より真鯛のお持ち込みです!
なんと!初の船釣り、タイラバ!
そして一投目にして56cmのビッグなマダイの釣果です👏😎
お疲れの中お持ち込みありがとうございます🙏
またのお持ち込みお待ちしております!