
| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| Yuji様よりブリのお持ち込み頂きました! メタルジグで釣られたそうです👍 もっと釣れていたそうですが 持ち帰りきれずに配ったそうですよ!! 凄すぎます!! いつもありがとうございます😄 またのお持込みもお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| Yuji様よりブリのお持ち込み頂きました! メタルジグで釣られたそうです👍 もっと釣れていたそうですが 持ち帰りきれずに配ったそうですよ!! 凄すぎます!! いつもありがとうございます😄 またのお持込みもお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2024/12/5 |
| 【釣人】 | シミズ様 |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 400~600g |
| 【釣場】 | 東京湾 |
| 【釣り方】 | おかっぱり |
港南台店お持ち込みといえばこの方!
本日もお正月用にピッタリのタコ3杯💥
なんと他にも大物3杯をネットが壊れてリリースとの事・・・😅
きっと更に大きくなって帰って来てくれる!はずですね(笑)
いつもお持ち込みありがとうございます🙌

| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4400g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| S様よりブリのお持ち込み頂きました😁 アジの泳がせでの釣果です!! やっぱり夢がありますね😍 おめでとうございます! またのお持込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | 吉塚様 |
| 【釣魚】 | ブリ・スズキ |
| 【サイズ】 | 86cm 5,830g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本日は吉塚様よりブリとスズキのお持ち込みを頂きました!
サイズは
ブリ→86cm、5,830g スズキ→77cm、4,095gでした
いや~、本当に今年の冬は関門の青物激熱すぎですね!!
またのお持ち込みもお待ちしております😁😁😀

| 【日付】 | 2024/12/05 |
| 【釣人】 | 岩崎様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4,155g |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
本日は岩崎様よりブリのお持ち込みを頂きました!
サイズは81cm、4,155gと冬のブリらしい立派な体高
Hitジグはカルティバの撃投ジグレベルだそうですよ!!
またのお持ち込みもお待ちしております😊😉😉
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
皆さんこんにちは(>_<)
ポイント倉敷水島店です!!!
高木様よりお持込み頂きました❗✨
| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 高木様 |
| 【釣魚】 | メジロ |
| 【サイズ】 | 81cm 5kg |
| 【釣場】 | 紀伊水道 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持込み有難う御座います!!
ジギングにてメジロの釣果です🎣 いつもお持ち込みありがとう御座います!! またお待ちしております⭐ |


| 【日付】 | 2024/12/04 |
| 【釣人】 | 黒木様 |
| 【釣魚】 | オオニベ |
| 【サイズ】 | 56cm 1640g |
| 【釣場】 | 宮崎県 石崎サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
オオニベのお持ち込みいただきました♪
おめでとうございます😁✨
いよいよ冬本番☃
宮崎のサーフが今から熱い🔥
みなさんもぜひチャレンジください

| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 森元 様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 山口県 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 投げ釣りにてキスのお持ち込みです😚 日中にてエサは砂虫です!まだ釣れます! 『寒い!』とコメントを頂きました❄😨 皆様も防寒をしっかりとお願いします👍 |

| 【日付】 | 2024/12/04 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ(金アジ) |
| 【サイズ】 | 最大36cm |
| 【釣場】 | 波多水産 |
| 【釣り方】 | 秘密のサビキ |
おっちゃん様よりお持ち込み釣果です!
波多水産にて38匹アジ! 最大36cm!
「リベンジ達成!!」との事です😁
リベンジ成功なうえに立派な金アジ!
おめでとうございます👏
またのお持ち込みをお待ちしております😊
#お持ち込み釣果


| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 4,995g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
荒川様よりお持ち込み頂きました!!
いつもありがとうございます😊
今回も立派なブリ💥💥
ヒットルアーはポイントオリジナルの H.B コンセプト ライトステップ ジグ 60g グローシルバー で釣られたとの事!!
さすがプロです✨✨😍😍
次回のお持ち込みも期待しております!!🤗 |