
| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 玉川様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4900g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ルアー(メタルジグ) |
玉川様よりブリのお持込みを頂きました!
メタルジグでの釣果とのことです🎣
おめでとうございます!!!
またのお持込みお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 玉川様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4900g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ルアー(メタルジグ) |
玉川様よりブリのお持込みを頂きました!
メタルジグでの釣果とのことです🎣
おめでとうございます!!!
またのお持込みお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | スタッフ田渕 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4765g |
| 【釣場】 | 福岡県関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| スタッフ田渕の釣果です!
関門の泳がせ釣りにてブリがたくさん釣れております!! 詳しくはブログをお楽しみに!! |

| 【日付】 | 2024/12/03 |
| 【釣人】 | テル主様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 周防大島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ブリのお持ち込みいただきました!
おめでとうございます~!🎉 スタッフ葛西おすすめのアカキン40gジグでの釣果だそうです!
|
今回惜しくもメーターサワラに逃げられたとのこと…😫
リベンジお待ちしております!💪💪

| 【日付】 | 2024/12/03 |
| 【釣人】 | カネコ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 84cm |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
ブリの釣果お持ち込み頂きました!
立派なブリを2本も!!
おめでとうございます!!

👏👏

| 【日付】 | 2024/12/2 |
| 【釣人】 | 渡邉 様 |
| 【釣魚】 | ウマズラハギ、アジ、サヨリ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 大漁のお持ち込み釣果を頂きました🎊
夕方の時間帯が良く釣れるそうです!
特にアジは日が沈んだ直後が良いみたいですよ🐟
全ての魚をサビキ仕掛けで釣られたそうです👏
まだまだいろんな魚が釣れますよ!
お持ち込みありがとうございました! |

| 【日付】 | 2024/12/03 |
| 【釣人】 | ずん様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 28cm 450g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| ずん様よりスーパービッグなカワハギのお持ち込みをいただきました!なんと28cmの特大サイズです!!お見事な釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | よっしー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 84cm 5000g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング(メタルジグ) |
| よっしー様よりお持ち込みいただきました!
ブリが大漁!!なんと波止からです!スゴすぎ…! 最大84cm 5000gでした👏 いつもお見事でございます✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 生野様 |
| 【釣魚】 | カレイ・アナゴ |
| 【サイズ】 | 34cm・40~55㎝ |
| 【釣場】 | 神奈川県 野島公園 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日生野様より良型のカレイとアナゴのお持ち込みを頂きました❗❗
有難う御座います🤗👏👏 どれも大きくカレイはとっても肉厚でスタッフもびっくり❗ 仕掛けはジェットアイナメ、 エサは青イソメを使用したとの事です。
本日はお持ち込み有り難うございました😆✨ またのお持ち込みスタッフ一同心よりお待ちしております🤗🎶 |


| 【日付】 | 2024/12/03 |
| 【釣人】 | 山内様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 860g・780g |
| 【釣場】 | 西湘 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| 山内様よりアオリイカのお持ち込みを頂きました(*‘ω‘ *)
アオリイカのやる気スイッチを押し、 見事ナイスサイズをGET(`・ω・´)b お疲れのところありがとうございました🤩 |

| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | 栗原様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5480g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 栗原様より5キロオーバーの良型ブリのお持ち込みを頂きました!
ありがとうございます!激投ジグ85gでの釣果です! またのお持込みお待ちしております!!
|