
| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | よっしー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 84cm 5000g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング(メタルジグ) |
| よっしー様よりお持ち込みいただきました!
ブリが大漁!!なんと波止からです!スゴすぎ…! 最大84cm 5000gでした👏 いつもお見事でございます✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | よっしー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 84cm 5000g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング(メタルジグ) |
| よっしー様よりお持ち込みいただきました!
ブリが大漁!!なんと波止からです!スゴすぎ…! 最大84cm 5000gでした👏 いつもお見事でございます✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/12/4 |
| 【釣人】 | 生野様 |
| 【釣魚】 | カレイ・アナゴ |
| 【サイズ】 | 34cm・40~55㎝ |
| 【釣場】 | 神奈川県 野島公園 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日生野様より良型のカレイとアナゴのお持ち込みを頂きました❗❗
有難う御座います🤗👏👏 どれも大きくカレイはとっても肉厚でスタッフもびっくり❗ 仕掛けはジェットアイナメ、 エサは青イソメを使用したとの事です。
本日はお持ち込み有り難うございました😆✨ またのお持ち込みスタッフ一同心よりお待ちしております🤗🎶 |


| 【日付】 | 2024/12/03 |
| 【釣人】 | 山内様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 860g・780g |
| 【釣場】 | 西湘 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| 山内様よりアオリイカのお持ち込みを頂きました(*‘ω‘ *)
アオリイカのやる気スイッチを押し、 見事ナイスサイズをGET(`・ω・´)b お疲れのところありがとうございました🤩 |

| 【日付】 | 2024/12/3 |
| 【釣人】 | 栗原様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5480g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 栗原様より5キロオーバーの良型ブリのお持ち込みを頂きました!
ありがとうございます!激投ジグ85gでの釣果です! またのお持込みお待ちしております!!
|


| 【日付】 | 2024/12/2 |
| 【釣人】 | 青山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ コウイカ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 上関方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込み釣果を頂きました🦑
今シーズン245杯目🦑
今回は3.5号のエギでカラーは赤色が良かったそうです!
かなり遠投して釣っていったそうです!
まだまだいいサイズのイカが狙えますよ! |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 園田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79.0cm5,100g |
| 【釣場】 | 野母崎 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ブリのお持ち込みいただきました!
園田様、ありがとうございます😊 79cm/5.1kgの大きなブリをGET💥 おめでとうございます💕 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 西山翔葵・陽菜様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 76.0cm 6,300g |
| 【釣場】 | 野母崎 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ブリのお持ち込みいただきました!
西山翔葵・陽菜様、ありがとうございます😊 落とし込みでゲットしたようです! 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 川上様 |
| 【釣魚】 | ブリ&ヤガラ |
| 【サイズ】 | 69cm&125cm |
| 【釣場】 | 野母崎 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ブリ&ヤガラのお持ち込みいただきました!
川上様、ありがとうございます😊 どちらも美味しい魚ですよね😍 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/12/2 |
| 【釣人】 | T様 |
| 【釣魚】 | カレイ・カサゴ(ガシラ)・コブダイ・サヨリ |
| 【サイズ】 | 35cm・18cm・37cm・~35cm |
| 【釣場】 | 兵庫県 神戸市
神戸市立須磨海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 自己最高サイズの釣果で大満足でした!! |
オープンから1ヶ月、連日大盛況の須磨海釣り公園にての釣果情報です!!
ナイスサイズの尺越えサヨリが超大漁!
その他にも良型のカレイやガシラ
かかると強烈な引きで大人気のコブダイまで!
是非、皆さんも行かれて見てはいかがでしょうか?
本日はお疲れの所お持ち込み頂きありがとうございました。


| 【日付】 | 2024/12/2 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【魚種】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 77cm 3780g |
| 【釣場】 | 野北漁港 |
| 【釣り方】 | ジグ |
| 坂本様より!
ブリのお持ち込み頂きました!! 野北漁港で撃投ジグでの釣果です!! 立派なブリ!おめでとうございます♪ またのお持ち込みお待ち致しております!!❤ |