
| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | ヤリノ様 |
| 【釣魚】 | チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 52cm 1955g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ヤリノ様よりお持ち込みいただきました!
52cmのBIGなチヌと、40cmオーバーのクロGET😁🙌 おめでとうございます!!😊👍 |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | ヤリノ様 |
| 【釣魚】 | チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 52cm 1955g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ヤリノ様よりお持ち込みいただきました!
52cmのBIGなチヌと、40cmオーバーのクロGET😁🙌 おめでとうございます!!😊👍 |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | I 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 67.5cm 2,380g |
| 【釣場】 | 山口県 平生沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ジギングにて良型ハマチのお持ち込みです!
ミドキンのジグに反応が良かったそうです😆 お持ち込みありがとうございます🙌 またのお持ち込みをお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/12/01 |
| 【釣人】 | 高森 様 |
| 【釣魚】 | カナトフグ |
| 【サイズ】 | 61cm 4510g |
| 【釣場】 | 馬渡沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 高森様より圧巻のお持ち込みを頂きました!!
とても綺麗で巨大なカナトフグ♬♬ 掛かった瞬間強烈な引きを感じ時間をかけて上がった激烈なカナトフグ 誠におめでとう御座います!!! 次回も大物釣果お待ちしています♬ |

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | アラキ様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 53.5cm 1810g |
| 【釣場】 | 茂木沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
荒木様よりキジハタのお持ち込みいただきました! なんとタイラバPE0.8号で釣り上げられたみたいです! 自己記録おめでとうございます😍
お疲れのところお持ち込みありがとうございました♪
|

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | W 様 |
| 【釣魚】 | チヌ ウマヅラハギ アジ グレ |
| 【サイズ】 | チヌ39cm ウマヅラ36.5㎝ |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 夕マヅメのサビキ釣りにてまさかの大物の釣果!😳
良型のチヌ&ウマヅラが釣れました!🔥 アジも釣れてますよ👍 おめでとうございます!!🎊 |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 坂口様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 67cm 2,800g |
| 【釣場】 | 玄海島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
坂口様よりお持ち込みいただきました!

とても渋い状況でしたが海老ラバの100gを
ゆっくりしゃくっているとボトム付近でヒットしたとの事です💪
今晩はご馳走ですね😋
お持ち込みありがとうございました!
またのご来店を心よりお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | たかし様 |
| 【釣魚】 | タイ |
| 【サイズ】 | 71cm4.6kg/60cm/2.7kg |
| 【釣場】 | 宗像沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| たかし様よりお持ち込みいただきました!!
71cm4.6kg/60cm/2.7kgのタイ🐟 おめでとうございます😆👏 宗像沖にてジギングでの釣果です🎣
お持ち込みありがとうございました❕❕<(_ _)> またのご来店お待ちしております😊💖 |

| 【日付】 | 2024/12/01 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 87.0cm 2,745g |
| 【釣場】 | 広島県 倉橋島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
中村様よりお持ち込み頂きました!!
ショアジギングにて 87.0cmのBIGサワラ💥💥
40gのブレード付ジグで カラーはゼブラホワイトで釣れたそうです!!
ショアからの自己記録✨✨ おめでとうございます!😍
デジタル魚拓のお申し込みもありがとうございます!! 出来上がりが待ち遠しいですね😆
またのお持ち込み、お待ちしております!🤗 |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 優成くん |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 103cm |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
優成くんよりタチウオのお持ち込みを頂きました!!
指4~5本の良型サイズが大漁です😆😆😆
お持ち込み頂きありがとうございました🙌🙌

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | リリー様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90cm 3,300g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
リリー様!ナイスなサワラおめでとうございます!
ナイスですね~関門いい感じですね~
ジグもいいけどマキマキバイブの調子が良かったそうですね~
スーパーナイスですね~😆
脂ノリノリなサワラチャンスですよ!!!