
| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ハクトくんのお持ち込み釣果です!
約束通り、見事お魚をもってきてくれました🦈 白島フェリー乗り場にて最大19cmのキスをGET! おめでとうございます🎊釣れてよかったね~^^ ありがとうございます💗 またのお持ち込みお待ちしております✨ |


| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ハクトくんのお持ち込み釣果です!
約束通り、見事お魚をもってきてくれました🦈 白島フェリー乗り場にて最大19cmのキスをGET! おめでとうございます🎊釣れてよかったね~^^ ありがとうございます💗 またのお持ち込みお待ちしております✨ |


| 【日付】 | 2024/12/01 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 105cm 8000g |
| 【釣場】 | 地島 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| O様のお持ち込み情報です😊
ずっしりと重たいクーラーバックの中から大物が!!! ヒラマサ 105㎝・8kg ブリ 79㎝・3.7kg 地島にてショアジギングジグでの釣果です😍 ㊗メーターオーバーGET!🎉 🎊おめでとうございます♪
|

| 【日付】 | 2024/12/01 |
| 【釣人】 | タカヒロ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4530g |
| 【釣場】 | 関門海峡 |
| 【釣り方】 | ジギング |
タカヒロ様より良型のブリをお持ち込み頂きました!
関門のジギングでの釣果だそうです!!
良型のブリおめでとうございます!!
ぜひ次回のお持ち込みもお待ちしております♪

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 福永様 |
| 【釣魚】 | オオニベ |
| 【サイズ】 | 106cm 11800g |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込み頂きました~
なんと10kg越えのオオニベのお持ち込みです👍 ナイスサイズですね~ 串間沖でのジギングでの釣果🐟 HITルアーはメジャークラフトの ジグパラスロー アカキン 100gだそうです✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております(*^-^*) |

| 【日付】 | 12/1 |
| 【釣人】 | ラブライバー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm4700g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ルアー(サイレントアサシン) |
| ラブライバー様よりBIGなブリのお持込み頂きました!
ルアーは当店激推しの、 『サイレントアサシン 漢のブラック』 やはりアサシン最強です! またのお持込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 益冨様、植木様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 4700g |
| 【釣場】 | 下関沖 |
| 【釣り方】 | ボートジギング |
| 益冨様、植木様よりお持ち込みいただきました!
良型のブリGETおめでとうございます!!🙌🙌 またのお持込みもお待ちしてます😉 |

| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 河田様 |
| 【釣魚】 | チヌ・アジ |
| 【サイズ】 | 41cm 1150g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 河田様より良型のチヌとアジのお持込みを頂きました~!なんと赤坂海岸での釣果です!!お見事な釣果おめでとうございます!またのお持込みもお待ちしております!! |



| 【日付】 | 2024/12/1 |
| 【釣人】 | 長井様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
冬の風物詩!カレイ!の
お持ち込み釣果を頂きました!🐟🐟
餌は、青虫と本虫のミックス!
『房掛け』で釣れたそうです!
まだまだ水温が高い中でのナイス釣果です!👍👍
またのお持ち込みをお待ちしております!😊😊

| 【日付】 | 2024/11/29 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 86cm 6650g |
| 【釣場】 | 利根川 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| O様よりお持ち込み頂きました!
なんと86㎝のヒラメ!😳😳 新調して頂いたラテオでの見事な釣果✨ シーバスを狙ってる際に釣れたそうです! クーラーボックスに入りきらな見事なサイズ😆✨ おめでとう御座います🎉🎉 お持ち込み頂きありがとう御座います😊 またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | ニシヤン様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 63cm1150g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
ニシヤン様よりサゴシのお持ち込み頂きました😍
最大63㎝1150g関門方面での釣果です!
おめでとうございます👏💫
HITルアーはハヤブサ/ジャックアイマキマキ
投げて巻くだけ!簡単ルアーなので
初心者の方にもおすすめのルアーです!
こんな日に限ってクーラーを忘れてしまい
急遽ビニール袋で持ち帰り😂
今日から車にクーラー常備しないとですね😎😎
お忙しい中お持ち込み頂きありがとうございました😆
またのお持ち込みもお待ちしております💥💥
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております