
| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | 有澤様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 53cm 1950g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
投稿が遅くなってしまいましたが
またまたお持ち込み頂きました!!
良型マダイが大漁です!!
いつもありがとうございます。

| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | 有澤様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 53cm 1950g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
投稿が遅くなってしまいましたが
またまたお持ち込み頂きました!!
良型マダイが大漁です!!
いつもありがとうございます。

| 【日付】 | 2024/11/24 |
| 【釣人】 | 中島様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2213g |
| 【釣場】 | 鹿児県 錦江湾防波堤 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ビッグなアオリイカの
お持ち込みいただきました!! エギングでの釣果♪ この時期に凄いです😆👍✨ おめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしてます🌈 |

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | あおくん |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | ~23cm |
| 【釣場】 | 山口県 周防大島 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
あおくんからお持ち込み頂きました♪
ありがとうございます(⌒∇⌒)
朝早くから周防大島へ行ってきたそうですよ~!
エサはアサリを使用!大きいアタリをかけて上がってきたのは
23㎝の良型です☆
記録更新おめでとうございます🎊✨
またのお持ち込み、お待ちしております🤗

| 【日付】 | 2024/11/24 |
| 【釣人】 | 金ぞう様 |
| 【釣魚】 | 鰤 |
| 【サイズ】 | 83cm 4,450g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
金ぞう様に立派な鰤をお持ち込みいただきました👏
83cm・4,450g!!凄いですね💕
ショアジグでの釣果との事です💫
またのお持ち込みをお待ちいたしております💥
#お持ち込み釣果
#ポイント八幡本店

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | 金澤様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 65.0cm 2,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 熊本港沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| マゴチのお持ち込みいただきました!
金澤様、ありがとうございます😊 65cm/2kgの大きなマゴチをGET💥 おめでとうございます💕 エサはオオダエビとのことです🦐 次回もお待ちしております✨
|


| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | みなとくん |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm 1740g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市内 |
| 【釣り方】 | ふかせ釣り |
|
堤防でのフカセ釣りで良型のチヌが釣れました! 魚の引きがたまらないです! |
堤防で大物をゲット!おめでとうございます!
更なる記録更新を楽しみにしています!

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | 中尾様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛け(のべ竿) |
| お持込みありがとうございます😆
ナイスサイズのサヨリが沢山👏👏👏 まだまだ好調のようですね‼ のべ竿で釣ると更に楽しそうですね😊 今夜はサヨリのお刺身でしょうかッ😋⁉ 次回のお持込みも楽しみにしてます😆😆😆 |

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | 俵様 |
| 【釣魚】 | バショウカジキ |
| 【サイズ】 | 224cm 22130g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込み頂きました~✨
な、なんとビックリ!!! 特大のバショウカジキのお持ち込みですΣ(゚Д゚) テレビとかでは目にしますが釣り上げられている姿はかなりレア! しかもマイボートかつライトタックルで釣り上げられたらしいです💦 ファイティングスキルがとてもすごい!! 記念に魚拓もご注文頂きました👍 お疲れのとこお持ち込み頂きありがとう御座います☺ またのお持ち込みお待ちしております!!! |

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | なっくん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 83cm 5900g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| なっくんのお持ち込み釣果です♪
若松方面で ブリ 83cm★5900g アジの泳がせで大きなブリを釣り上げました!!! 『今期!初のブリで嬉しかった!』 とコメントいただきました😘 なっくん💗 おめでとうございます😊 次回も楽しみにお待ちしてます(^_-)-☆
|