
| 【日付】 | 2024/11/22 |
| 【釣人】 | ちょも様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4300g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ちょも様よりブリのお持ち込みを頂きました~!!ショアジギンでの釣果で御座います!!関門エリア青物盛り上がってますね~!!お疲れのところ有難う御座いました!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/11/22 |
| 【釣人】 | ちょも様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4300g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ちょも様よりブリのお持ち込みを頂きました~!!ショアジギンでの釣果で御座います!!関門エリア青物盛り上がってますね~!!お疲れのところ有難う御座いました!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2024/11/22 |
| 【釣人】 | しんちゃん様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 早瀬漁港 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り/サビキ釣り |
| お持ち込みありがとうございます😊😊
しんちゃんさんよりサヨリのお持ち込みをしてい頂きました♪ 大漁サビキの1号での釣果だそうです👏👏 足元にコマセを撒くとサヨリの集団が寄ってきて釣れました! との事です🎣 お疲れのところお持ち込みしていただき ありがとうございます! またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております✨ |


| 【日付】 | 2024/11/21 |
| 【釣人】 | 永木様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5500g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 永木様よりお持ち込みいただきました!
丸々としたおいしそうなブリです😋 ショアジギングでの釣果おめでとうございます🎊 またのお持込みお待ちしております😁 |

| 【日付】 | 2024/11/21 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4300g |
| 【釣場】 | 山口県 下関フィッシングパーク |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 内田様より立派なブリのお持ち込みいただきました!
アジの泳がせ!夢がありますね! おめでとうございます🎉 またのお持ち込みもお待ちしております😄 |


| 【日付】 | 2024/11/21 |
| 【釣人】 | シャクリ大魔王様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長29cm 1340g |
| 【釣場】 | 周防大島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| シャクリ大魔王様より
アオリイカのお持ち込みを頂きました!! ショアからなんと17匹😳 しかも、どれもナイスサイズ!! 大漁ですね💪 エギはエギボンバー2.5号のブラウンを使用されたそうです😆 お疲れのところありがとうございました😁
|

| 【日付】 | 2024/11/21 |
| 【釣人】 | 渡壁様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 140cm 25000g |
| 【釣場】 | 山口県下関市蓋井島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
デデデ、デカマサきたぁあああああぁ!!!
渡壁様、お持ち込みありがとうございます!!
1.4m、25kgの超大型ヒラマサの釣果です!
なんと2号のPEラインで釣りあげたそうです!!!
すごすぎる~~~!
デジタル魚拓のご注文もありがとうございます(*^_^*)
出来上がりが楽しみですね♪
またのお持ち込み、お待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | T&T様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 76.5cm 5030g |
| 【釣場】 | 芦屋沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| T&T様よりお持ち込み頂きました!!
芦屋沖にて76.5cm 5030gの良型マダイ😲 タイラバでの釣果です🎣 おめでとうございます👏 お持ち込みありがとうございました<(_ _)> またのご来店お待ちしております!!💖 |


| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 森元 様 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | 90cm |
| 【釣場】 | 山口県 徳山湾 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| アジの泳がせ釣りにて…
特大ハモのお持ち込み!!😏 「もっとデカいの釣るど」と力強いコメント💪 お待ちしてます🔥🔥🔥 |


| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | ブリ・ハマチ |
| 【サイズ】 | 80cm 4,770g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
江田島の釣り少年様より お持ち込み頂きました!!
連日のお持ち込み、ありがとうございます😊
昨日のリベンジ💥💥
80cmの立派なブリ😍😍
ショアジギングで真っ昼間の釣果!
誘い方・タイミングが合えばいつでも釣れるとの事! 流石です✨✨
またのお持ち込み、お待ちしております🤗
|

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ、チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!💁
アジをはじめ、42cmのチヌやクロなど 今日も大漁おめでとうございます!!😊🙌
|