
| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ、チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!💁
アジをはじめ、42cmのチヌやクロなど 今日も大漁おめでとうございます!!😊🙌
|

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ、チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!💁
アジをはじめ、42cmのチヌやクロなど 今日も大漁おめでとうございます!!😊🙌
|

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | MAX26cm |
| 【釣場】 | 愛媛県 松山沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| 大漁カワハギのお持ち込み頂きました! 松山沖での釣果だそうです😆 |
大漁で羨ましいです!
各地でカワハギ釣れております😊😊
お疲れのところお持ち込み頂き有難うございました🙌🙌
またお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | F様 |
| 【釣魚】 | ヤイトハタ |
| 【サイズ】 | 108cm 23000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 野間池 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 特大のヤイトハタのお持ち込み頂きました!
ありがとうございます! イスズミの泳がせでのヒットです! またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | ユウキ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 92cm 3600g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ルアー |
ユウキ様お持ち込みありがとうございます♪
BIGサワラGETおめでとうございます🌈
ショアからの釣果お見事でございます❣
「重かった」とコメントいただいております📝
またのお持ち込みお待ちしております💗


| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | 青山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 880g |
| 【釣場】 | 上関 平生 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込み釣果を頂きました🦑
日中に良型が連発だそうです🔥
そして200杯をはるかに超えて今年227杯目だそうです🌟
どこまで釣れるか楽しみですね!
皆さんもまだまだイカ釣れてますので、ぜひ狙ってみて下さい!
|

| 【日付】 | 2024/11/20 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 77cm 4,400g |
| 【釣場】 | 和布刈 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本日はYuji様よりブリのお持ち込みを頂きました!
サイズは77cm、4,400gと立派なサイズ!!
プラスしてサワラ(50cm)とアジ(20cm)も!
本命のアオリイカが釣れなかったそうですが
いやいや、釣行大成功ではないでしょうか!!😊😊
またのお持ち込みもお待ちしております😍😍😎

| 【日付】 | 2024/11/19 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | ハマチ、サゴシ |
| 【サイズ】 | 68cm 2640g |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 江田島の釣り少年様より
ハマチ、サゴシのお持ち込みを頂きました🐟 デンプシーロールを使ったそうです😆 またのご利用をお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/11/19 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | ハゼ、マゴチ、ヘラブナ、セイゴ、キビレ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 西川 |
| 【釣り方】 | ハゼ釣り |
藤岡様よりハゼのお持ち込み頂きました😁
ありがとうございます‼
良い型のハゼがたくさん釣れていました😁
ハゼ以外の魚も釣れて楽しそうですね😉
五目達成おめでとうございます😊
またのお持ち込みもお待ちしております💓

| 【日付】 | 2024/11/19 |
| 【釣人】 | 伊藤様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 89cm 7540g |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 伊藤様よりお持ち込みいただきました!🙌🙌
超ビッグサイズ!89cm立派なサワラです! ジグを投げファーストフォールでズドン!です😍 おめでとうございます☺ またのお持ち込みもお待ちしております👍 |


| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | カネコ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 5200g |
| 【釣場】 | 都道府県 千葉県 地名 勝山の遊漁船 |
| 【釣り方】 | 釣り方 アジの泳がせ |
勝山の遊漁船にてブリの釣果を
お持ち込みいただきました!
餌のアジが釣れず苦戦しましたが
ナイスサイズおめでとうございます!!
👏