
| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 愛梨ちゃん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 800g |
| 【釣場】 | 福岡県 北九州市 関門方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 大きなアオリイカお見事!他にもイカちゃんがたくさん釣れてました
愛梨ちゃんは今日もお父さんよりたくさん釣ったらしいです! また釣れたらぜひ持って来てくださいね♪お持ちしてます! ありがとう御座います!
|

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 愛梨ちゃん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 800g |
| 【釣場】 | 福岡県 北九州市 関門方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 大きなアオリイカお見事!他にもイカちゃんがたくさん釣れてました
愛梨ちゃんは今日もお父さんよりたくさん釣ったらしいです! また釣れたらぜひ持って来てくださいね♪お持ちしてます! ありがとう御座います!
|


| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 愛梨ちゃん |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 関門方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 愛梨ちゃんからキスのお持ち込み頂きました♪有難うございます!
たくさん釣れてかな楽しかったとの事。一番大きなキスは引きが強く ビックリしたと、また釣れたらぜひお持ち込みして下さいね!
|

| 【日付】 | 11/17 |
| 【釣人】 | こうせい君とお友達 |
| 【釣魚】 | キス、ハゼ、ヒイラギ、チヌ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 苅田緑地公園 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| こうせい君とお友達にBIGなキスにハゼ、チヌ、ヒイラギのお持込み頂きました!
今日もBIGな魚をゲット!しかも大漁! さすがだね! またお持込み待ってるよ!
|

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | ちょこ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 68cm |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| ちょこ様よりお持ち込み頂きました!!
山陰方面にて68cmのヒラマサ🐟 ショアプラッキングでの釣果です🎣!! おめでとうございます👏💖 またのお持ち込みお待ちしております<(_ _)> お持ち込みありがとうございました🌟 |

| 【日付】 | 11/17 |
| 【釣人】 | 龍頭様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4900g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | パイオン(ルアー釣り) |
| 龍頭様よりブリのお持込み頂きました!
ヒットルアーはパイオン! やはり青物にパイオンは効果絶大!! 最近はパイオンでかなりの釣果を頂いております! このほかにもっと大物がヒットしたそうですが、残念ながらラインブレイク・・・ 是非またお持込みお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 11/17 |
| 【釣人】 | 中尾様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 日明 |
| 【釣り方】 | のべ竿 |
| 中尾様よりサヨリのお持込み頂きました!
なんとのべ竿での釣果だそうです! のべ竿でこの釣果はさすがですね!そして楽しそう!! またお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | 魚名 マゴチ |
| 【サイズ】 | 52cm 1060g |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 田中様よりマゴチをお持ち込み頂きました!!
有難う御座います😆✨ サイズは52cm・1060g と ナイスなマゴチGETです🌟 HITルアーは 「モンスターショット」だそうです🐟 おめでとうございます🎉 またのお持ち込みを心からお待ちしております!😆
|


| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 53.5cm 1470g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
荒川様よりお持ち込み頂きました!!
前回は大型ブリ! 今回はまさかのヒラメ!!😍😍
流石の釣果です!✨✨
ブレード付きジグでカラーはシルバー で釣れたそうです!!
おめでとうございます🎉🎉 更なる大物、お待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 彩釣g様 |
| 【釣魚】 | ブリ・ウマヅラ・サンバソウ・アジ |
| 【サイズ】 | ブリ:82cm4440g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング・フカセ |
彩釣g様よりブリ・ウマヅラ
サンバソウ・アジのお持ち込み頂きました🎣
若松方面ショアジギング、フカセでの釣果です✨
おめでとうございます🥳
好釣果な青物は型も良くなり脂もノリノリでおいしい
魚が増えてきました!!!
皆様も是非ご釣行されてみてはいかがでしょうか🤭
彩釣g様、本日はお忙しい中お持ち込み頂き
ありがとうございました!!
次はサワラリベンジですね😆
リベンジ釣果お待ちしてます‼️
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 坂田様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 46cm1000g |
| 【釣場】 | 大分方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
坂田様よりヤズのお持ち込みいただきました🥳
大分方面ショアジギングでの釣果です🌟
丸々とした個体です!!
おめでとうございます🤩
『みやっちおすすめのジグで釣れました!』
嬉しいお言葉ありがとうございます❤️🔥
皆様もジグに迷った際は是非みやっちまで🤭✨
本日はお忙しい中お持ち込み頂きありがとうございました!
またのお持ち込みもお待ちしてます💕
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております