

| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | カネコ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 5200g |
| 【釣場】 | 都道府県 千葉県 地名 勝山の遊漁船 |
| 【釣り方】 | 釣り方 アジの泳がせ |
勝山の遊漁船にてブリの釣果を
お持ち込みいただきました!
餌のアジが釣れず苦戦しましたが
ナイスサイズおめでとうございます!!
👏


| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | カネコ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 5200g |
| 【釣場】 | 都道府県 千葉県 地名 勝山の遊漁船 |
| 【釣り方】 | 釣り方 アジの泳がせ |
勝山の遊漁船にてブリの釣果を
お持ち込みいただきました!
餌のアジが釣れず苦戦しましたが
ナイスサイズおめでとうございます!!
👏

| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | 優之輔くん |
| 【釣魚】 | アジ、カワハギ、クロ他 |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 福岡県 巌流島 |
| 【釣り方】 | サビキ、胴突き |
| 優之輔くんよりお持ち込みいただきました!🙌🙌
アジ、カワハギ、クロ、カサゴなどなど・・・ いろんな魚を釣ってきてくれました!! 大漁おめでとうございます☺👍 |

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | キス・ハゼ |
| 【サイズ】 | 15㎝ |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 古鷹様よりお持ち込み頂きました!(^^)!
若松方面でちょい投げでキス・ハゼの釣果です☺!!! お見事でございます(^O^)/✨ 古鷹様より『 BIGサイズやりました! 』と コメント頂きました!!! またのお持ち込みお待ち致しております🗣 |

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 松井様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 72.0cm 5,050g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 甑島 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| スジアラのお持ち込みいただきました!
松井様、ありがとうございます✨ ジギングで72.0cm/5kgのスジアラをGET! 赤色がとても綺麗ですね💮 おめでとうございます😊 次回もお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 清水様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 122.5cm 1185g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 清水様よりタチウオのお持ち込み頂きました!なんと122.5㎝のドラゴンクラスです!
おみごとで御座います!!本日のお持ち込み誠に有難うございました。 またのお持ち込みお待ちいたしております( *´艸`) |



| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 髙橋 綾汰様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 310g |
| 【釣場】 | 愛媛県 三津浜 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 釣り場に着いて一投目でいきなりHIT‼
シャクってフォール中にアタリが‼ 使用エギはDUELの「キャスト喰わせ3.5号 ブルー夜光Mピンク」 次はアオリイカを釣りたいとのことでした😁 またのお持ち込みお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | ジョンムンス様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 65.0cm |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
|
ジョンムンス様よりお持ち込み頂きました!
カゴ釣りにて 🔥🔥自己記録更新のBIGマダイ!!🔥🔥
おめでとうございます!! 次回は70オーバーのお持ち込みお待ちしております!🤗 |

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | シロアマダイ |
| 【サイズ】 | 58.5cm |
| 【釣場】 | 遊漁船オルオル |
| 【釣り方】 |
| みなさんこんにちは! S様よりお持ち込みをいただきました! なんとシロアマダイ! お疲れのところありがとうございました! |



| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 明日翔様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 110cm 5,740g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
|
明日翔様よりお持ち込み頂きました!!
現地調達のサヨリの泳がせ釣りにて メーターオーバーの特大サワラ💥💥
✨✨自己記録更新✨✨
🔥🔥帰り間際の渾身の一本🔥🔥
おめでとうございます!! またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗
|

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 愛梨ちゃん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 800g |
| 【釣場】 | 福岡県 北九州市 関門方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 大きなアオリイカお見事!他にもイカちゃんがたくさん釣れてました
愛梨ちゃんは今日もお父さんよりたくさん釣ったらしいです! また釣れたらぜひ持って来てくださいね♪お持ちしてます! ありがとう御座います!
|