
| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 65cm 2675g |
| 【釣場】 | 地島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
お持ち込みありがとう御座います! 2本もGET😊羨ましいです😆 またのお持ち込みもお待ちしております🤗 |

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 65cm 2675g |
| 【釣場】 | 地島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
お持ち込みありがとう御座います! 2本もGET😊羨ましいです😆 またのお持ち込みもお待ちしております🤗 |


| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | りょう様 |
| 【釣魚】 | アジ・メバル |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
お持ち込みありがとうございます♪
初めてのメバルが釣れて良かったですね❤
またいろいろなお魚釣ってくださいね🐟
またのお持ち込みお待ちしております💗

| 【日付】 | 2024/11/15 |
| 【釣人】 | イヌカイ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 姪浜漁港 |
| 【釣り方】 | メタルジグ |
イヌカイ様よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます🙌
姪浜漁港にてメタルジグで
マゴチの釣果です!
おめでとうございます🎣
姪浜店近郊の釣り場が盛り上がってますね🐟
またのお持ち込みをスタッフ一同
楽しみにお待ちしております😏

| 【日付】 | 2024/11/15 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 50cm 1600g |
| 【釣場】 | 前田渡船 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 良型グレのお持ち込みいただきました!!
ウキ釣りにての釣果!! キロオーバーが何枚か釣れたそうです また、デジタル魚拓もご注文頂きました! ありがとうございます! 完成が楽しみですね♪ またのお持ち込みお待ちしております!!
|
お知らせ


お知らせ



| 【日付】 | 2024/11/15 |
| 【釣人】 | 田口様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 132cm 18000g |
| 【釣場】 | 沖ノ島沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
| 田口様より巨大なヒラマサのお持ち込み頂きました!
有難う御座います! 体長1m32cm 体重18kgとデカすぎです! スタッフ一同&周りのお客様、全員ビックリ!! おめでとうございます! またのお持ち込みを心からお待ちしております!😆
|

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 45cm 1025g |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 田中様よりお持ち込み頂きました★
カレーライスのジャガイモが難敵です!! と、コメント頂きました😂😂 お持ち込みありがとうございました💖 |

| 【日付】 | 2024/11/15 |
| 【釣人】 | 林 様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 97cm 10,100g |
| 【釣場】 | 都道府県 熊本県 湯島沖 |
| 【釣り方】 | 釣り方 ジギング |
| 遊漁船 寿し丸さんにて、林さま大漁の釣果です!お見事!!! |

| 【日付】 | 2024/11/15 |
| 【釣人】 | 松島様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 20cm 370g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松島様よりお持ち込みいただきました!
沖波止にてエギングでアオリイカをGET🦑 20cm 370gでした✨ いつもお見事でございます👏 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/11/14 |
| 【釣人】 | 坂井様 |
| 【釣魚】 | ネリゴ |
| 【サイズ】 | 42.5cm 1120g |
| 【釣場】 | 小呂沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 坂井様よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます🙌 小呂沖でタイラバにて青物とネリゴの釣果です! 今晩の晩酌が進みそうですね🍻 いつもお持ち込みありがとうございます🎣 またのご来店、お持ち込みを スタッフ一同楽しみにお待ちしております👍 |