皆様どうも!
ポイント出雲店です!!😁
本日、お持ち込み釣果頂きました!!!

| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | 樋野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1640g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
㎏オーバーを頭に五杯の好釣果!🙌🙌 おめでとうございます!🎉🎉 エギはクロノ「プロスペック3.5号」🦑 ㎏越えアオリイカの釣果が多く出ております! 狙うなら今がチャンス⁉ またのお持ち込みをスタッフ一同、お待ちしております。 |
皆様どうも!
ポイント出雲店です!!😁
本日、お持ち込み釣果頂きました!!!

| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | 樋野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1640g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
㎏オーバーを頭に五杯の好釣果!🙌🙌 おめでとうございます!🎉🎉 エギはクロノ「プロスペック3.5号」🦑 ㎏越えアオリイカの釣果が多く出ております! 狙うなら今がチャンス⁉ またのお持ち込みをスタッフ一同、お待ちしております。 |

| 【日付】 | 2024/11/17 |
| 【釣人】 | 薗田様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 90cm 1300g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 山川沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
|
特大チャイロマルハタ ブリ カンパチ のお持ち込み頂きました😍
山川沖にて デカ鯖を泳がせての釣果です🐟
おめでとうございます👏
またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | あかりちゃん・えりちゃん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | 17.5cm 25.5cm |
| 【釣場】 | 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
あかりちゃん、えりちゃんから
アジ・サバのお持ち込み釣果です!
白島フェリー乗り場でサビキで釣ったとの事!
いっぱい釣れて凄いですね!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | アングラー松と弟 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ、サゴシ |
| 【サイズ】 | 82cm g |
| 【釣場】 | 網代港 |
| 【釣り方】 | カマスの泳がせ |
ヒラメとサゴシの釣果いただきました💕
なんとダブルヒット💥💥
ジグではサゴシとカマスが良く釣れたそうです😍
いつもありがとうございます👍
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
お知らせ



| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 24.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| マリー様よりお持ち込みいただきました!
本日もアラカブが大漁です!!! 最大24.5cmでした✨いつもお見事でございます👏 おめでとうございます🎊 エサはアジの短冊切りがおすすめだそうです🎣 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ、アジ |
| 【サイズ】 | 65cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ・サビキ |
| O様よりお持ち込みいただきました!
先日に引き続き、アジの泳がせで良型ヒラメGET!🙌🙌 絶好調ですね~♪おめでとうございます!!😁 |


| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | 福田様 |
| 【釣魚】 | マダイ・シロギス |
| 【サイズ】 | 27.0cm 330g(マダイ) |
| 【釣場】 | 熊本県 松島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| マダイとシロギスのお持ち込みいただきました!
福田様、お持ち込みありがとうございます🙇 サビキ釣りで27cmの良型マダイをGET✨ シロギスも美味しそうです😋 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております🌸 |

| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | ワイルドエノウエ18号様 |
| 【釣魚】 | マダイ・ブリ |
| 【サイズ】 | 65cm 3.7g 78.5cm 3.94g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
関門一つテンヤにて真鯛とブリのお持ち込みです!!
真鯛 65cm 3.7g おっきいですね!
ブリ 78.5cm 3.94g!!
ワイルドエノウエ18号様より一言
「硯の海の潮の音に… 関門テンヤ4度目のトライの末」
またのお持ち込み お待ちしております!!
#八幡本店
#お持ち込み釣果
#マダイ
#一つテンヤ

| 【日付】 | 2024/11/16 |
| 【釣人】 | 山崎様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 山崎様よりお持ち込みいただきました!
若松方面にてサビキ釣りでアジ・サバが超大漁!! な・ん・と!最大30cmのアジもGET! お見事!!いつも羨ましい限りです👀✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |



| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 西村様 |
| 【釣魚】 | ヒラス |
| 【サイズ】 | 65cm 2060g |
| 【釣場】 | 山陰地磯 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| お持ち込みありがとう御座います! 良型ヒラスGET! プラグでのHIT😊面白そうですね😍 またのお持ち込みもお待ちしております🤗 |