
| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様より68匹のアジのお持ち込みを頂きました!
最大27㎝と良型揃いの釣果でした!流石ですね! またのお持ち込みもお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様より68匹のアジのお持ち込みを頂きました!
最大27㎝と良型揃いの釣果でした!流石ですね! またのお持ち込みもお待ちしております!!
|


| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | 那須様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 42cm |
| 【釣場】 | 宮崎県 細島白浜港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
フカセ釣りで釣れました
堤防での釣果なのでとても満足です!
お持ち込みの釣果ありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!
本日お持ち込み頂きましたのは…
ハモ!!!

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | 110センチ |
| 【釣場】 | 兵庫県 |
| 【釣り方】 | カットウフグ仕掛け |
S様!お持ち込みありがとうございます!!
珍しいものが釣れましたよ~と
お持ち込み頂きました!!
カットウフグ釣行でまさかの
ハモが釣れたそうです!!!

大きさは110センチ😁😁
そしてとっても分厚い!!!

シャベルと比べてみましたが
太さがハンパないです😎
PEラインは0.6号、リーダー3号
絡まりながらも何とか切れずに
上がってきてくれたそうです!
他にも、ハマチやイイダコなどが
釣れたようですよ😸
S様お疲れの中お持ち込み頂きまして
ありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | 宮川様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 25cm 480g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| 宮川様よりビッグなカワハギのお持ち込みを頂きました~!!日明海釣り公園にて胴突き仕掛での釣果で御座います!!エサは生のオキアミとのこと!お見事な釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | タケザキ様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 97cm 指4本 |
| 【釣場】 | 福岡県 博多湾(堤防) |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 堤防からウキ釣りで指4本サイズのタチウオが2匹釣れてます!
朝の3時から朝マズメでの釣果です!
|
他にもサビキ釣りでアジが沢山釣れていました👏
お疲れの所、お持ち込み頂き有難う御座いました!
またのお持ち込み、お待ちしております🙌✨

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5,025g |
| 【釣場】 | 北九州市 西海岸 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| いつもお世話になっております!!
タックル選んでもらい、ありがとうございます!! |
本日N様より立派なブリのお持ち込みを頂きました‼
ショアジギングでの釣果でございます🐟
近郊での青物の釣果が好調です🎣🎣
またのお持ち込みを心からお待ちしております😆😆

| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | ほね 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 65/72/79cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバス釣果頂きました😍
パイオンで釣れたそうです🔥
素晴らしい💥ありがとうございます👍💞
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
お知らせ



| 【日付】 | 2024/11/13 |
| 【釣人】 | hanaえつ 様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| hanaえつ様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます✨ 胴突きでカワハギ 最大18cm 100gをGET! 連日お見事でございます👏 「仕事前の朝活がんばりました」とコメントいただいております📝 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/11/12 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 91.5cm 7,175g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
荒川様よりお持ち込み頂きました!
約10分の格闘の末、見事ネットイン!
まるまると太った7kgオーバー😋 自己記録の91.5cmのブリをGETです!!😆
ブレード付き、60gのジグを使われたそうです! カラーはシルバーでヒット!✨
次の目標はメートル越え?!!! またのお持ち込み、お待ちしております! お疲れのところご来店いただきありがとうございました! |

| 【日付】 | 2024/11/12 |
| 【釣人】 | hahaえつ様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 21.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
お持ち込みありがとうございます♪
hahaえつ様より
「ハヤブサの仕掛けオススメです!ヒロキュー生アサリで」
とコメントいただいております📝
またのお持ち込みお待ちしております💗