
| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | そうちゃん 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 49cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバス釣果頂きました😍
85㎜のアイマのコスケで釣れたそうです😆💞
昨日は11匹釣れたそうです💥
今60㎝を目指して頑張ってる途中との事🔥
素晴らしい💫頑張れ👍💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
お知らせ



| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | そうちゃん 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 49cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバス釣果頂きました😍
85㎜のアイマのコスケで釣れたそうです😆💞
昨日は11匹釣れたそうです💥
今60㎝を目指して頑張ってる途中との事🔥
素晴らしい💫頑張れ👍💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
お知らせ



| 【日付】 | 2024/11/12 |
| 【釣人】 | 牧野様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 77cm 4100g |
| 【釣場】 | 福岡方面 |
| 【釣り方】 | サーフ |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!✨
超BIGサイズのヒラメ おめでとうございます!🎊🎊 お刺身が美味しそうです…☺ またのお持ち込みをお待ちしております🌷
|

| 【日付】 | 2024/11/12 |
| 【釣人】 | 名無し様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 53cm 600g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
名無し様よりサゴシのお持ち込みを頂きました!!
ショアジギングでの釣果でアタリだけなら20回以上はあったそうです!
これだけ釣れたら絶対楽しいですね!!
こんなにたくさんの釣果をお持ち込み頂きありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 若松様 |
| 【釣魚】 | ネイゴ |
| 【サイズ】 | 67cm 3400g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 指宿 長崎鼻 |
| 【釣り方】 | ジギング |
皆さんこんにちは!
昨日、ネイゴのお持ち込みがありました!!
若松様お持ち込みありがとうございます!!
使用したジグは、ジャックアイ マキマキ!!
若松様おめでとうございます!!!
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 49cm 1,740g |
| 【釣場】 | 県南 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
|
クエのお持ち込みいただきました😊
朝マズメにアジを釣って そのアジでヒラメを狙っていたところ、、、
まさかの大物!!
クエの登場にビックリされてたそうです👀°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
うらやましい限りです♪
またのお持ち込みをお待ちしております😁
|

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 氏家様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1kg |
| 【釣場】 | 徳島県 美波町日和佐 |
| 【釣り方】 | 船餌釣り(アジ) |
アオリイカの釣果をお持ち込みいただきました🦑✨
アジを使った船での餌釣りで
1キロをはじめとしたアオリイカが13匹‼️
羨ましい釣果です🤤
またのお持ち込みお待ちしております💫


| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | ゆづきくん |
| 【釣魚】 | タコ、ツバス、エソ、コノシロ |
| 【サイズ】 | タコ 750g |
| 【釣場】 | 香川県 馬篠方面 |
| 【釣り方】 | ジギング、サビキ、ルアー釣り |
当店お持ち込み釣果常連様✨
ゆづきくんの釣果です‼️
ジギング、サビキ、ルアー釣りで『タコ、ツバス、エソ、コノシロ』
素晴らしい釣果です😆🌟
またのお持ち込みお待ちしております♩

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | ゆづきくん |
| 【釣魚】 | エソ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 香川県 馬篠方面 |
| 【釣り方】 | ジグヘッド+ワーム |
当店お持ち込み釣果常連様✨
ゆづきくんの釣果です‼️
ジグヘッド+ワームで『エソ』が釣れました!
またのお持ち込みお待ちしております♩

| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | 久松様 |
| 【釣魚】 | チヌ、カワハギ |
| 【サイズ】 | 37cm 825g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 久松様よりお持ち込みいただきました!
フカセ釣りで、チヌとカワハギGET😊🙌 おめでとうございます!!👍😁 |

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | F様・K様 |
| 【釣魚】 | サワラ・ヒラメ |
| 【サイズ】 | 77.5cm 2280g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
F様・K様より
ジギングでの釣果情報頂きました!!
★サワラ 77.5cm/2280g 70cm/1370g
★ヒラメ 62cm/2370g
角島沖での釣果情報です!!!
次回のお持ち込みお待ち致しております!!!