皆さんこんにちは!!
ポイント出雲店です!!
本日、お持ち込み釣果頂きました!!!

| 【日付】 | 2024/11/09 |
| 【釣人】 | 中尾 様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 長浜サーフ |
| 【釣り方】 | メタルジグにて |
28gのメタルジグイワシカラーにて
釣れたみたいです
サーフが賑わっております
お持ち込みありがとうございます😁😀😀😀
皆様のお持ち込みお待ちしております
皆さんこんにちは!!
ポイント出雲店です!!
本日、お持ち込み釣果頂きました!!!

| 【日付】 | 2024/11/09 |
| 【釣人】 | 中尾 様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 長浜サーフ |
| 【釣り方】 | メタルジグにて |
28gのメタルジグイワシカラーにて
釣れたみたいです
サーフが賑わっております
お持ち込みありがとうございます😁😀😀😀
皆様のお持ち込みお待ちしております

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 土谷様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 62cm 1660g |
| 【釣場】 | 砂津 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 土谷様よりお持ち込みいただきました!
アジングをしていたら、予想外の大物GET😆🙌 62cmのマゴチ!おめでとうございます!!🙌🙌 |

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 本田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 41.0cm 960g |
| 【釣場】 | 若松 風車前 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本田様より
真鯛のお持ち込み頂きました🤗
ショアジギングにての釣果情報です!!
『めで鯛』ですね🥰
次回のお持ち込みもお待ち致しております!!!
ありがとうございました🤗

| 【日付】 | 2024/11/09 |
| 【釣人】 | 平原様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛 |
| 【サイズ】 | 48.9cm 1.770g |
| 【釣場】 | 宮崎県 大淀川 |
| 【釣り方】 | フカセ |
ナイスサイズの黒鯛の
お持ち込み釣果を頂きました🤗
おめでとうございます✌
またのお持ち込み釣果を
スタッフ一同、心よりお待ちしております🐟

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 長濱様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 12cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣桟橋 |
| 【釣り方】 | エギ |
お持ち込みありがとうございます😊
初めてのコウイカGETおめでとうございます🌈
またのお持ち込みお待ちしております💓

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | ニワトリ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 29.8cm 440g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
お持ち込みありがとうございます😊
チヌの他、アジ24.9cmの大きなアジも釣れてます❣
サビキで色々な魚が釣れて大漁ですね❤
またのお持ち込みお待ちしております(^^)/

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | りょう様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21cm 90g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | サビキ |
りょう君お持ち込みありがとうございます❣
今回も早起きしてサビキ釣り!大きなアジがつれましたね💗
次の釣果楽しみにしております🌈

| 【日付】 | 2024/11/8 |
| 【釣人】 | 河野様 |
| 【釣魚】 | セイゴ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 蓑島漁港 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 河野様より蓑島にて大漁のシーバスをお持ち込み頂きました!!
おめでとうございます!! 皆さん蓑島でも釣れていますよ! |

| 【日付】 | 2024/11/8 |
| 【釣人】 | 中本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 67.5cm |
| 【釣場】 | 平磯海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ釣り |
良型真鯛のお持ち込みです!
なんと平磯海釣り公園にて
67.5cmの良型マダイ!
船からでもなかなかお目にかかれないビッグサイズ🔥🔥

遠投カゴ釣りでエサはシラスを使用したそうです(^^♪
記念に残るビッグサイズ、、
おめでとうございます!!!!
お疲れのところお立ち寄りいただき、
ありがとうございました!🙌
またのお持ち込みをお待ち致しております!😎

| 【日付】 | 2024/11/8 |
| 【釣人】 | 板井様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 53cm 2560g |
| 【釣場】 | 山口県 萩市 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
50cmオーバーのBIGチヌ!😳 お見事です!!! またのお持ち込みをお待ちしております😊 |