
| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 相浦様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 相浦様よりヒラメのお持込みを頂きました~!!なんと赤坂海岸での釣果です!アジの泳がせ釣りでゲットされたそうです~!!素晴らしい釣果おめでとうございます!!またのお持込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 相浦様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 相浦様よりヒラメのお持込みを頂きました~!!なんと赤坂海岸での釣果です!アジの泳がせ釣りでゲットされたそうです~!!素晴らしい釣果おめでとうございます!!またのお持込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/11/09 |
| 【釣人】 | 伊藤様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78.5cm 3810g |
| 【釣場】 | 下関市内地磯 |
| 【釣り方】 |
ルアー |
伊藤様、お持ち込みありがとうございます!!
市内地磯にて大型のブリのお持ち込みでございます😆
大きい~!立派なブリですね!
市内一帯イワシが湧いていて、青物も入っていますね!
またのお持ち込み楽しみ楽しみにお待ちしております★




| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 愛翔様 |
| 【釣魚】 | サワラ ハマチ |
| 【サイズ】 | 60.5cm 1.190g |
| 【釣場】 | 双海方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| お父さんと2人での釣果だそうです。こんなに釣れるとは思わなかったそうです。また、仕掛けはジャッカルのジェットローがよく当たってきたそうですよ。お持ち込みありがとうございました。また、お持ちしております。
|

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 楠瀬様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 48cm 630g |
| 【釣場】 | 福吉漁港 |
| 【釣り方】 | ジグヘッド+ワーム |
7:30ぐらいの釣果💥
ジグヘッド+ワームをただ巻きで釣れたとの事です!
当店ではサゴシに最適なルアーを多数取り揃えております!
サゴシは博多湾内に入ってきています!
この機会に狙ってみてはいかがでしょうか!!
お疲れのところ、お持ち込みありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 中村 様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 68cm 4500g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 海潟沖 |
| 【釣り方】 | ワーム |
|
本日2件目のお持ち込み頂きました✨
🔥ビッグサイズクエ🔥
海潟沖にてワームでの釣果🎣
デジタル魚拓のご注文も承りました
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております💫
|

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | ムラソイ カサゴ |
| 【サイズ】 | 21.0cm 180g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| いつもお持ち込みありがとうございます。いつも大漁の釣果で驚かされるばかりです。finis様より「エサはイカの短冊が良い。落としてから少し待つ釣れます。」と頂きました。またお待ちしております。
|


| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | さるかわ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 65cm 3,115g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
さるかわ様よりお持ち込み頂きました!!
いつもお持ち込み、ありがとうございます😁
フカセ釣りにて 60UPの大鯛💥💥
おめでとうございます🎉🎉 またのお持ち込み、お待ちしております!🤗
|

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | 瀬戸山 様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 80.5cm 300g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 志布志方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
本日もお持ち込みいただきました🔥🔥
志布志方面で
大漁のタチウオの釣果🗡️
紫や青系のジグが好調だったようです🌊
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇♂️
お待ちしております🌟 |

| 【日付】 | 2024/11/9 |
| 【釣人】 | たかべ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 46cm 500g |
| 【釣場】 | 遠賀河口 |
| 【釣り方】 | ルアー(メタルジグ) |
| たかべ様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます✨ 本日はサワラ46cmをGET🐟お見事です! おめでとうございます🎊 奥様と美味しく食べてくださ~い🍳 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

皆さんこんにちは!!
ポイント出雲店です!!
本日、お持ち込み釣果頂きました!!!

| 【日付】 | 2024/11/09 |
| 【釣人】 | 中尾 様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 長浜サーフ |
| 【釣り方】 | メタルジグにて |
28gのメタルジグイワシカラーにて
釣れたみたいです
サーフが賑わっております
お持ち込みありがとうございます😁😀😀😀
皆様のお持ち込みお待ちしております