
| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 古谷様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 137cm 21000g |
| 【釣場】 | 山口県 角島 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 超大型のヒラマサのお持込みを頂きました~
遊漁船Jackさんの手巻き落とし込みで釣れ、掛かってすぐは魚が動かず、 根がかりしてるような感じだったそうです!おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 古谷様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 137cm 21000g |
| 【釣場】 | 山口県 角島 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 超大型のヒラマサのお持込みを頂きました~
遊漁船Jackさんの手巻き落とし込みで釣れ、掛かってすぐは魚が動かず、 根がかりしてるような感じだったそうです!おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2024/10/29 |
| 【釣人】 | kotezow.fishing様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 79.0cm 5,255g |
| 【釣場】 | 山口方面 |
| 【釣り方】 | ジグ |
kotezow.fishing様よりマダイのお持ち込みです😍
山口方面にて、ジグ(サバヤン)での釣果との事です❗
79cm・5,255gの綺麗で立派な真鯛❗
スゴイですね✨
今回、ダービーにもエントリーして頂きました🔥
またのお持ち込みをお待ちいたしております😊

#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/29 |
| 【釣人】 | きやのん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みありがとう御座ます♪
アジングでの釣果だそう😊✨ これから水温も下がってもっとよくなってくるといいですね😙💕 またのお持ち込みお待ちしております🤗✨ |

| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | さすらいのサゴシハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 釣果情報頂きました♪
朝マズメからの釣果だそう😆👏 なんと大漁🔥サゴシ祭だったそうです😍🔥🔥 ルアーならなんでも釣れるそうです✨ またの釣果情報お待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | 丸山様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 63cm 4000g |
| 【釣場】 | 山口県下松市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 良型のハマチを見事にゲットです🎵
ボトムから3シャクリ目で掛かったそうです😁 お持ち込み有難う御座いました😆 |


| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | 上別縄様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1385g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました!
ありがとうございます!
なんとこの時期に 1385g 見事なキロUPアオリイカ! おめでとうございます!
ヒットエギは エギ王K3.5Sムラムラチェリー またのお持ち込みお待ちしております |
%P_LINK%4510001594720
タイラバにて真鯛連発!
ステキな思い出の共有ありがとうございます✨


| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | 石栗様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 最大サイズ 24cm 30~40匹 |
| 【釣場】 | 神奈川県 金田湾 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 体高のある特大シロギスをお持ち込み頂きました!ありがとうございます!
お腹いっぱいキスの天ぷらが食べられますね! 羨ましい限りです! またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 117cm 8825g |
| 【釣場】 | 長門方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
|
山本様よりBIGシイラのお持ち込みを頂きました! 長門方面にてショアプラッキングでの釣果だそうです!! 10時ぐらいまで粘って喰わせた価値ある一匹ですね😁 おめでとう御座います🤗 またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/10/28 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 120cm 11,500g |
| 【釣場】 | 光生丸 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込みありがとうございます😆
光生丸さんでジギングに行かれたお客様が ナイスサイズのヒラマサをGETされましたッ👏👏👏 HITジグはジョイプロの楽ジグ200gのゼブラグローだそうです👍 おめでとうございます‼ 次回のお持ち込みも楽しみにしてます😆‼ |