
| 【日付】 | 2024/10/31 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | グレ ツマグロハタンポ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | タルカゴ三点 |
| グレ3枚と珍しい魚の釣果です! |

| 【日付】 | 2024/10/31 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | グレ ツマグロハタンポ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | タルカゴ三点 |
| グレ3枚と珍しい魚の釣果です! |

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | 中村さんの師匠様 |
| 【釣魚】 | サゴシ・サヨリ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 中村さんの師匠様よりサゴシとサヨリの
お持ち込みを頂きました!! 若松方面にて釣れたそうです!! お見事です👏👏 またのお持ち込みお待ちしております🤗🤗
|

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | 丸山 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 67cm 2,000g |
| 【釣場】 | 山口県 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 近郊ショアジギングにてサワラのお持ち込みです😆 67㎝/2000gの良型です👍 17時頃の夕マヅメでの釣果! おめでとうございます🎊🎉 またのお持ち込みをお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/10/29 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 380g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 古鷹様より良型アオリイカを
お持ち込みして頂きました!! エギ王サーチのブルームピンキ-で釣れたそうですよ~😙 またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | 相浦様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 50cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | キスの泳がせ |
| 相浦様よりお持ち込みいただきました!
キスの泳がせで良型マゴチGET!😊 おめでとうございます🙌🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | イシグロ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 21cm 540g |
| 【釣場】 | 出雲沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
お持ち込みいただきありがとうございます😍
ティップランでのアオリイカ🙌🙌
エギは紫カラーが強かったようですよ~❤
イカキムチに料理されるそうです👀✌
美味しそうですね🎵
またのお持ち込み心よりお待ちしております🌞

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | 匿名 様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 185cm |
| 【釣場】 | 匿名 |
き、キタァ――――!
ドラゴンタチウオお持込み頂きました♪
お客様の身長をも超すドラゴン!!
本当におめでとうございます!!!

| 【日付】 | 2024/10/30 |
| 【釣人】 | 青山 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長30cm 930g |
| 【釣場】 | 山口県 平生方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギングにてアオリイカのお持ち込みです😆
MAX胴長30cm/930gが16杯 夕方~朝にかけてのナイトエギングでエギは3.5号を使用👍 お持ち込みありがとうございます! |


| 【日付】 | 2024/10/29 |
| 【釣人】 | ヨコタ様 |
| 【釣魚】 | モロコ |
| 【サイズ】 | 9520g |
| 【釣場】 | 駿河湾 |
| 【釣り方】 | 船釣り |
| ビッグなお持ち込みを頂きました! |
夢のビッグフィッシュ!🐟
なかなかお目に掛かれないサイズ💕
羨ましい✨✨
お持ち込みありがとうございました!