
| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | 宮木様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 63cm 3,280g |
| 【釣場】 | 関門 ALLBLUE |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込み有難うございます😆
BIGな真鯛ですね~!!しかも2匹も!🎣 2匹とも魚体も綺麗で美味しそうですねっ!! またのお持ち込みをお待ちしております! |
【大漁祈願ダービー2024_マダイ】

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | 宮木様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 63cm 3,280g |
| 【釣場】 | 関門 ALLBLUE |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込み有難うございます😆
BIGな真鯛ですね~!!しかも2匹も!🎣 2匹とも魚体も綺麗で美味しそうですねっ!! またのお持ち込みをお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 52cm 1800g |
| 【釣場】 | 香川県 坂出方面 |
| 【釣り方】 | ショアラバ |
| H様より真鯛のお持ち込み頂きました😁
ショアラバで大本命マダイの釣果!
|
ネクタイはピンク系がオススメだそうです🤗
お疲れのところお持ち込み頂き有難う御座いました!
またお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 86cm 4950g |
| 【釣場】 | 山口県 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 山下様よりお持ち込みいただきました!
ショアジグで86cmのヒラマサGET🙌🙌 おめでとうございます!!😊 |

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | 氏家様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | MAX990g |
| 【釣場】 | 愛媛県 今治沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
| 氏家様よりアオリイカの大量お持ち込みいただきました😆
合計21杯! ティップランでの釣果だそうです! |
ヒット餌木はクレイジーオーシャンの
テッィプランナーだそうです😙
お疲れのところお持ち込み
いただきありがとうございました!
またお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | お客 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 85cm 2635g |
| 【釣場】 | 大分市 坂ノ市一文字 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 立派なサワラのお持ち込みを頂きました。坂ノ市一文字でルアーでヒット!! 他の釣り人も、ヤズが結構釣れていたようです! 一文字釣れてますよ!! |

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | kiyo様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 86.5cm g |
| 【釣場】 | ジオパーク |
| 【釣り方】 | ショア、トッププラグ |
| お持ち込みありがとう御座います!
トップで良型のヒラマサキャッチ😍🔥 おめでとうございます✨ 良く引いてずり上げるのが大変だったそうです😂💥 またの釣果お待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | りょう様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22.5cm 100g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | サビキ |
ジュニアダービーエントリーありがとうございます!
りょう君大きいアジが釣れて良かったですね❣
またのお持ち込みお待ちしております💗
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | 雨侍様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸22cm 690g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
本日は雨侍様よりアオリイカのお持込みを頂きました!
サイズは690gと秋イカらしいサイズ
ヒットエギはエギ王サーチブルームピンキーとの事です
貴重な情報有難う御座います!!😊😊
またのお持込みもお待ちしております🤗🤗🙂

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | みっちー様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 1,510g |
| 【釣場】 | ノーフォーク広場 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本日はみっちー様よりマダイのお持込みを頂きました!
サイズは50㎝、1,510g!何より魚体がキレイ!!
ヒットルアーはりんたこさん監修のティアドロスピン16g
いや~、このサイズがあの小型ジグで釣れるんですね😃😂
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ 65匹 |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 黒田様よりアジのお持ち込みを頂きました~!近郊離島の藍島での釣果です!最大26cmと良型ぞろいでの釣果お見事です!サバやクロも良型揃いですね!またのお持ち込みもお待ちしております! |