
| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | みっちー様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 1,510g |
| 【釣場】 | ノーフォーク広場 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本日はみっちー様よりマダイのお持込みを頂きました!
サイズは50㎝、1,510g!何より魚体がキレイ!!
ヒットルアーはりんたこさん監修のティアドロスピン16g
いや~、このサイズがあの小型ジグで釣れるんですね😃😂
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉

| 【日付】 | 2024/10/26 |
| 【釣人】 | みっちー様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 1,510g |
| 【釣場】 | ノーフォーク広場 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
本日はみっちー様よりマダイのお持込みを頂きました!
サイズは50㎝、1,510g!何より魚体がキレイ!!
ヒットルアーはりんたこさん監修のティアドロスピン16g
いや~、このサイズがあの小型ジグで釣れるんですね😃😂
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ 65匹 |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 黒田様よりアジのお持ち込みを頂きました~!近郊離島の藍島での釣果です!最大26cmと良型ぞろいでの釣果お見事です!サバやクロも良型揃いですね!またのお持ち込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | 中元様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 47cm 1100g |
| 【釣場】 | 広島県江田島市 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 中元様からヤズ、サゴシ、サワラのお持ち込み頂きました😄
今回はヤズでダービーエントリー🐟 ジグを何個か切られたみたいですが、 その分立派な魚が釣れています😁 またのお持ち込みをお待ちしています😆 |

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | 森元様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | ~30cm |
| 【釣場】 | 下松周辺 |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛け |
でっかいサヨリ釣れてます🔥
なんと大台の30cm!!
数も25匹と爆釣だったそうです🌟
仕掛はサヨリ仕掛け、遠投すると良いそうですよ✌
是非皆さんもサヨリ狙ってみて下さい🐟
お持ち込みありがとうございました🙇

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 19cm 420g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
藤岡様よりアオリイカのお持ち込み頂きました🦑🌟
戸畑の❝SeaFlow❞(シーフロー)にてティップランのリベンジ❕
見事に大成功です🥰🎵おめでとうございます~~🥰🎵
立派なアオリイカ3杯でしたね~~🦑🌟
お疲れ様でした🎣
またのお持ち込みもお待ちしております🤗💓

| 【日付】 | 2024/10/25 |
| 【釣人】 | マサル様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 福岡県 西海岸 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| マサル様よりサゴシのお持込みを頂きました~!西海岸にてショアジグでの釣果です!!サゴシ |
回遊が盛んになってますね!!アジも実は大漁だったみたいですよ!!またのお持込みもお待ちしております!!


| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | 岡 様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 86cm 4300g |
| 【釣場】 | 長崎北部沖 |
| 【釣り方】 | 船からの落とし込み釣り |
| お持ち込みありがとう御座います!
遊漁船 煌海様に乗船されて 落とし込みを楽しまれたそうです。 ヒラマサ3匹、ブリ2匹、ネリゴ6匹、 カツオ1匹、イサキ1匹と大漁の釣果♪ ブリは84cm4950gありました♪ またのお持ち込みをお待ちしております☆彡 |

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | 岡田 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 泳がせ釣りでヒラメのお持ち込みを頂きました~!
エサになるアジゴもコンスタントに釣れたそうで 良い感じですね!お持ち込みありがとうございます。 |

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | ヤマモト様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 97.5cm 7000g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
ヤマモト様よりお持ち込み釣果です!
白島沖 落とし込み釣りにて
97.5cm 7㎏のヒラマサ!!
落とし込み釣り好調のようです!!
「70歳超えての最高!」との一言頂きました!
ありがとうございます
またのお持ち込み、お待ちしております!
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | 伊藤 様 |
| 【釣魚】 | アジ・クロ・カワハギ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 最大24cm |
| 【釣場】 | 山口県 居守港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 近郊でのサビキ釣りの釣果です!
早朝6時から8時くらいまでで MAX24cmの良型アジや クロ・カワハギ・カサゴが釣れたそうです。 お持ち込みありがとうございます!! |