
| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | ヤマモト様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 97.5cm 7000g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
ヤマモト様よりお持ち込み釣果です!
白島沖 落とし込み釣りにて
97.5cm 7㎏のヒラマサ!!
落とし込み釣り好調のようです!!
「70歳超えての最高!」との一言頂きました!
ありがとうございます
またのお持ち込み、お待ちしております!
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | ヤマモト様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 97.5cm 7000g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
ヤマモト様よりお持ち込み釣果です!
白島沖 落とし込み釣りにて
97.5cm 7㎏のヒラマサ!!
落とし込み釣り好調のようです!!
「70歳超えての最高!」との一言頂きました!
ありがとうございます
またのお持ち込み、お待ちしております!
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | 伊藤 様 |
| 【釣魚】 | アジ・クロ・カワハギ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 最大24cm |
| 【釣場】 | 山口県 居守港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 近郊でのサビキ釣りの釣果です!
早朝6時から8時くらいまでで MAX24cmの良型アジや クロ・カワハギ・カサゴが釣れたそうです。 お持ち込みありがとうございます!! |


| 【日付】 | 2024/10/24 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | スギ |
| 【サイズ】 | 81cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | 船釣り |
| なんと水深20mの所でスギ釣れました!!!
マイナーなお魚とは言われていますが、美味という噂😊😊 お見事です!お味の感想が知りたいですね😍
|

| 【日付】 | 2024/10/23 |
| 【釣人】 | 甲斐 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 800g |
| 【釣場】 | 県南 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカお持ち込みいただきました😆 県南エギングでの釣果です!
この時期に800g嬉しい釣果ですね😁 おめでとうございます!
次はキロアップ目指して頑張ってくださいね♪ またのお持ち込みをお待ちしております☺ |

| 【日付】 | 2024/10/23 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ブリ ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 78cm 4890g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| 山陰方面にて78㎝の良型ブリHIT!! |
お持ち込みありがとうございます!!
グッドコンディションなブリ・ヒラマサですね✨
おめでとうございます😆
ここまでの良型は中々お目にかかれないです😋
本日のお持ち込みありがとうございました!!
またのお持ち込み心よりお待ちいたしております!!


| 【日付】 | 2024/10/22 |
| 【釣人】 | なおみお様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 120cm 12.3㎏ |
| 【釣場】 | 山口県 角島 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
|
なおみお様よりBIGヒラマサのお持込みを頂きました!!なんとショアから120㎝ 12.3㎏とちょうBIGサイズ!!他にも80㎝を超えるブリも多数釣られておめでとう御座います!! また青物ダービーのご参加ありがとう御座います!! またのお持込みお待ちしておりす!! |

| 【日付】 | 2024/10/22 |
| 【釣人】 | 和様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm g |
| 【釣場】 | 網代新港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジの釣果いただきました!!
9時~11時にサビキ4号で釣れたとの事😎💫
いつもありがとう御座います💞
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/21 |
| 【釣人】 | 木野戸 悠月様 |
| 【釣魚】 | マゴチ&グレ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 香川県 馬篠 |
| 【釣り方】 | ルアー&サビキ釣り |
| 木野戸様ご家族よりお持ち込み釣果いただきました
マゴチとグレの釣果です!
|
マゴチのヒットルアーはVJ22だそうです
青物も沸いていたみたいです!
お疲れのところお持ち込み頂き有難うございました
またお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/21 |
| 【釣人】 | こずえ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 49cm 500g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ジグサビキ |
こずえ様お持ち込みありがとうございます🐟
念願のサゴシGETおめでとうございます🌈
本当に良かったです❣
次回のお持ち込みお待ちしております💗