
| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | 金子様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 金子様よりビッグなチヌのお持ち込みを頂きました~!!関門エリアにてフカセ釣りでの釣果です!餌はオキアミで仕留められたそうですよ~!関門チヌも盛り上がってますよ~!!またのお持ち込みもお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | 金子様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 金子様よりビッグなチヌのお持ち込みを頂きました~!!関門エリアにてフカセ釣りでの釣果です!餌はオキアミで仕留められたそうですよ~!関門チヌも盛り上がってますよ~!!またのお持ち込みもお待ちしております!!
|
渡辺様より、
ハゼ&セイゴのお持ち込みを頂きました!🎣🔥

青虫1本掛けの釣行!!🔥
ハゼが連発する中で
突然のセイゴヒット🐟‼
さらに釣るたびにハゼもどんどん大きくなり、
最大17cmのハゼ
を釣り上げました(*^^)v~♪

引きごたえバツグンな良型ハゼ!🐟
本日ご来店のお客様も、
沢山注目されておりました👀!

『とても楽しい1日でした!😆』
と、ご報告を頂きました😊
渡辺様、本日はお持ち込み頂き
有難うございました!!🎊

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | Kai 様 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | 93cm 1330g |
| 【釣場】 | 福岡県 小倉方面 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| Kai 様よりお持ち込みいただきました!んと
なんと!アジの泳がせでハモ 93cm 1330gをGET🎣 超BIGサイズ…お見事!! おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | 条辺様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 胴付き(餌はアサリ) |
| 良型のカワハギのお持ち込みを頂きました~!
美味しカワハギはまだまだ好調ですね! お持ち込みありがとうございます! |



| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | ゆうまくん |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 64.5cm 2620g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
ゆうまくんよりお持ち込み頂きました!!
初のルアー釣りで大型ハマチ✨✨ おめでとうございます🎉🎉
ルアーは40gのブレード付きジグで カラーはピンクで釣れたそうです!!
70cmオーバー目標との事😍😍 お持ち込み、お待ちしております!!🤗 |

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | 末本様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4650g |
| 【釣場】 | 広島県呉市 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 末本様よりブリのお持ち込みを頂きました!!
前回よりもサイズアップ😁今回もメタルジグでの釣果です😆 次回も更なるサイズアップを期待しています! お疲れのところお持ち込みありがとうございました😁 |



| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | そうたくん |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 15.5cm 60g |
| 【釣場】 | 福岡県 西海岸 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
| そうたくんよりお持ち込みいただきました!
ジュニアダービーエントリーありがとうございます🎣 胴突き仕掛けでアラカブ15.5cm 60gをGET✨ お見事でございます!おめでとうございます🤗 またのお持ち込みお待ちしております😁 【ジュニアダービー】 |

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | 山内様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 38cm 1,155g |
| 【釣場】 | 小倉方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
山内様よりメジナのお持ち込みを頂きました~!なんと小倉方面で38cmの大物です!お見事すぎる釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 46.5cm 1,640g |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | カニのぶっこみ |
お持ち込みいただきありがとうござます😍

パンパン良型のチヌが大漁ですね🙌🙌🙌
カニのぶっくこみでの釣果です👀
立派な魚体❤❤❤
またのお持ち込み心よりお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | えいとくん |
| 【釣魚】 | キジハタ(アコウ) |
| 【サイズ】 | 32cm 490g |
| 【釣場】 | 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
本日はえいとくんからアコウのお持ち込みを頂きました!
サイズは32cm!!おかっぱりからこのサイズは中々ないですよ♪
釣り方もなんと【サヨリ】の泳がせ釣り!?
いや~、サヨリにアコウ喰いつくんですね😅😅
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉