
| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | えいとくん |
| 【釣魚】 | キジハタ(アコウ) |
| 【サイズ】 | 32cm 490g |
| 【釣場】 | 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
本日はえいとくんからアコウのお持ち込みを頂きました!
サイズは32cm!!おかっぱりからこのサイズは中々ないですよ♪
釣り方もなんと【サヨリ】の泳がせ釣り!?
いや~、サヨリにアコウ喰いつくんですね😅😅
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉

| 【日付】 | 2024/10/20 |
| 【釣人】 | えいとくん |
| 【釣魚】 | キジハタ(アコウ) |
| 【サイズ】 | 32cm 490g |
| 【釣場】 | 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
本日はえいとくんからアコウのお持ち込みを頂きました!
サイズは32cm!!おかっぱりからこのサイズは中々ないですよ♪
釣り方もなんと【サヨリ】の泳がせ釣り!?
いや~、サヨリにアコウ喰いつくんですね😅😅
またのお持込みもお待ちしております😊😊😉

| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | ミッキー様 |
| 【釣魚】 | イシダイ&イシガキダイ |
| 【サイズ】 | イシダイ 46cm 2,200g
イシガキダイ 43cm 1,670g |
| 【釣場】 | 日南地磯 |
お持込み頂きました!
BIGイシダイ
46cm、2,200g
BIGイシガキダイ
43cm、1,670g
お持込み頂きまして誠に有難うございます!
ダブルBIG底物
おめでとうございます♪
釣具のポイントではお持込みや
デジタル魚拓、検量など承っております!
是非お気軽にお声がけくださいませ♪

| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | DONKEY川上様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85.0cm 7,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 苓北沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ブリのお持ち込みいただきました!
DONKEY川上様、ありがとうございます🤗 85.0cm/7kgの良型を筆頭に、青物が大漁✨🐟🐟 素晴らしい釣果です👏 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | あずさ様 |
| 【釣魚】 | カツオ |
| 【サイズ】 | 64.0cm 4,260g |
| 【釣場】 | 熊本県 苓北 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| カツオのお持ち込みいただきました!
あずさ様、ありがとうございます🌸 人生初!🐥落とし込みでの釣果とのこと🎶 記念すべき釣果、おめでとうございます👏👏 次回もお待ちしております😊 |
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日は!
タイ!アコウ!
青物!ヒラメ!のお持ち込みです😊

| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | タイ、アコウ、青物、ヒラメ |
| 【サイズ】 | アコウ 39㎝、775g |
| 【釣場】 | 家島 |
| 【釣り方】 | タイラバ、落とし込み |
| たくさんのお持ち込みありがとうございます!! |
タイはタイラバで!!!
アコウ、青物、ヒラメは落とし込みでGET!!!
まさに大漁ですね!!!!!
雨の降る中、素晴らしい釣果です!!!

林様お疲れの中お持ち込み頂き
ありがとうございます🙇
又のお持ち込み
お待ちしております!!!

| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | ひろとくん |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 90g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ひろとくんよりお持ち込みいただきました!
ちょい投げでアラカブ16.5cm 90gをGET✨ お見事でございます!おめでとうございます🎊 ジュニアダービーエントリーありがとうございます🎣 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | スタッフ森川 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 117cm 11㎏ |
| 【釣場】 | 響灘 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| スタッフ森川が記録級のヒラマサを釣り上げました~!若松から出船の天力丸さんにて落し込みでの釣果です!!なんと10キロオーバーの超大物!!落とし込みシーズン盛り上がってますね!!皆様の釣果もお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2024/10/19 |
| 【釣人】 | 貞清様 |
| 【釣魚】 | 九絵 |
| 【サイズ】 | 53cm 2530g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
貞清様よりお持ち込みいただきました😊💕
若松方面で53cmの九絵!!!
立派な九絵!!!凄すぎます!!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!
#お持ち込み釣果
#ポイント八幡本店
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日のお持ち込み釣果は...ぶり!!
| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ぶり |
| 【サイズ】 | 95cm |
| 【釣場】 | 明石沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ(コウイカ) |
乗船された船は「シバキ丸」でコウイカの泳がせで
釣られたそうです!!

どの魚も大きいですが、なんと一番大きいのは95センチ!!
S様お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!
又のお持ち込みお待ちしております😄


| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 髙橋様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 91cm 6200g |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
髙橋様、お持ち込みありがとうございます☺壱岐沖にて91cmのBIGヒラマサの釣果です❣ 130gのジグを使って釣ったそうですよ🙊 良型のヒラマサは脂がのって美味しいでしょうね~✨ 今日の夜ご飯はどんな料理で楽しむのか気になります🤔 またのお持ち込みをお待ちしております🎵 【大漁祈願ダービー2024_青物】 |