
| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 西尾様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 77.5cm 5,100g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
西尾様!青物の釣果おめでとうございます!
人生最大という喜ばしき釣果!
同じ釣り師として非常に嬉しいです\(^o^)/
関門一帯で青物が非常に調子がいい状況です!
人生最大の更新を楽しみにしていますね😆

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 西尾様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 77.5cm 5,100g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
西尾様!青物の釣果おめでとうございます!
人生最大という喜ばしき釣果!
同じ釣り師として非常に嬉しいです\(^o^)/
関門一帯で青物が非常に調子がいい状況です!
人生最大の更新を楽しみにしていますね😆

| 【日付】 | 2024/10/17 |
| 【釣人】 | じょうすけ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm 55g |
| 【釣場】 | 姪浜漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
じょうすけくんより
アジのお持ち込みを頂きました😁
ありがとうございます♥
姪浜漁港でサビキ釣りの釣果です👍
他にもサッパが釣れたそうです👏
今日の姪浜漁港はアジとサッパが爆釣で
盛り上がっていたようです💫
今日の夜ご飯が楽しみだね😍
またのお持ち込みをお待ちしております😎🙌
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/10/17 |
| 【釣人】 | みやっち さかもちゃん |
| 【釣魚】 | イサキ、真鯛、ヒラマサ、ブリ |
| 【サイズ】 | 約7㎏ |
| 【釣場】 | 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
スタッフみやっち・さかもちゃんよりお持ち込みです😆
蓋小井沖での落し込みでの釣果です🎣
約85m付近で釣れたらしいです😏
みやっちから「明日は原野さんに任せた‼」
私も明日、落し込みなので頑張ってきます‼
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2024/10/17 |
| 【釣人】 | スタッフ武澤 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ、ヤズ |
| 【サイズ】 | 85.0cm 4900g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 落し込み(海龍丸さん) |
スタッフ武澤より、落とし込みのお持込みでーーーす!!
今日は中々ベイトが付かず厳しかったようですが、
MAX85cm、4.9㎏のヒラマサ、ヤズが釣れております🤗‼
ハリス16号をメインに使用🎶
ドでかい青物を狙いにぜひ皆さまも行かれてみてはいかがでしょうか~✨


| 【日付】 | 2024/10/16 |
| 【釣人】 | 884 様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 131cm 19650g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井島 水島 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 884様よりお持ち込みいただきました!
なんと!131cmのヒラマサです!! す、すごすぎです!!羨ましい…!! 蓋井島 水島、ルアーでの釣果とのことです! お見事でございます👏おめでとうございます🎊 デジタル魚拓完成も楽しみですね📸 またのお持ち込みお待ちしております💗 |
【大漁祈願ダービー2024_青物】
131cmのヒラマサ おめでとうございます🎊

| 【日付】 | 2024/10/15 |
| 【釣人】 | 大野 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 61cm 2000g |
| 【釣場】 | 佐賀県 呼子 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
サビキでアジを釣って、アジの泳がせにてブリの釣果との事です!
その他にもサバ等色々な釣果が上がっており、
アジも中々良いサイズが揃っておりました✨
秋の大漁祈願ダービーの登録も頂きました♪
有難うございました!!
またのご来店、お持ち込みをお待ちしております!!
【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024/10/15 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 101cm 5135g |
| 【釣場】 | 音戸 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
皆様こんにちは~~!!😎
ポイント広島八木店です!!😎
S様よりサワラ4本!!👏👏
お持ち込み頂きました!!👏👏
群れを発見し
カラーは色々試した結果、、、
101cmのサワラをGET!!!!
おめでとうございます!👌👌👌
またのお持ち込みもお待ちしております!!👍👍

| 【日付】 | 2024/10/15 |
| 【釣人】 | 佐々木様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 53cm 1675g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 佐々木様よりナイスサイズの真鯛のお持ち込みを頂きました~!
関門タイラバでの釣果でございます!!😊 晩御飯が楽しみですね!!😄 お疲れのところありがとうございました。
|
