皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日のお持ち込み釣果は...ぶり!!
| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ぶり |
| 【サイズ】 | 95cm |
| 【釣場】 | 明石沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ(コウイカ) |
乗船された船は「シバキ丸」でコウイカの泳がせで
釣られたそうです!!

どの魚も大きいですが、なんと一番大きいのは95センチ!!
S様お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!
又のお持ち込みお待ちしております😄
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日のお持ち込み釣果は...ぶり!!
| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ぶり |
| 【サイズ】 | 95cm |
| 【釣場】 | 明石沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ(コウイカ) |
乗船された船は「シバキ丸」でコウイカの泳がせで
釣られたそうです!!

どの魚も大きいですが、なんと一番大きいのは95センチ!!
S様お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!
又のお持ち込みお待ちしております😄


| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 髙橋様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 91cm 6200g |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
髙橋様、お持ち込みありがとうございます☺壱岐沖にて91cmのBIGヒラマサの釣果です❣ 130gのジグを使って釣ったそうですよ🙊 良型のヒラマサは脂がのって美味しいでしょうね~✨ 今日の夜ご飯はどんな料理で楽しむのか気になります🤔 またのお持ち込みをお待ちしております🎵 【大漁祈願ダービー2024_青物】 |

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | マサル様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 37c |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | ルアー(SLSJ) |
| マサル様よりお持ち込みいただきました!
脇田海釣り桟橋にてルアーで、最大37cm 620gの カンパチを見事GETされました🐟お見事です👏 おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | ハマダ様 |
| 【釣魚】 | ハマチ/ネリゴ |
| 【サイズ】 | 68cm 2950g |
| 【釣場】 | 三隅沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
先程ハマダ様よりお持ち込みを頂きました!!
昼間は風も吹かず、
ただひたすら暑かった、、、、、😥😥😥
けど入れ食いだった!!!!
とのことです😳😳😳
いつもお疲れのところ
お持ち込みありがとうございました🤗🤗
またお持ちしております!😘
皆さまこんにちは!
福岡花畑本店です🤗

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 坂井様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 100cm 7430g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
落し込みでの釣果!!
エサ付きが良かったそうです😁
なんと12号のハリスで7430g!!
メーターのビッグなヒラマサ!
ナイスファイトです💪💪
釣行後でお疲れのところ
お持ち込みありがとうございました!!

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | ソルティー提督 様 |
| 【釣魚】 | ハゼ・キス |
| 【サイズ】 | 16cm |
| 【釣場】 | 福岡県 汐入川・洞海湾 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ソルティー提督様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます🎣 本日、汐入川・洞海湾にて ハゼ 最大16cm・キスをGET✨お見事! おめでとうございます🎊 |


| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 東 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸23cm 700g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込みを頂きました~!
この季節には珍しい700gサイズのお持ち込みです! 数もサイズも良く羨ましい限りです!お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | ゴリラーマン様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4700g |
| 【釣場】 | 広島県 廿日市周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
ゴリラーマン様お持ち込みありがとうございます。
ショアジギングでブリが釣れてます!
サイズは80cm!ずっしりサイズです!
念願のブリ!お持ち込みダービーにもエントリー!(*’ω’*)
廿日市周辺での釣果です♪
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/18 |
| 【釣人】 | 西尾様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 77.5cm 5,100g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
西尾様!青物の釣果おめでとうございます!
人生最大という喜ばしき釣果!
同じ釣り師として非常に嬉しいです\(^o^)/
関門一帯で青物が非常に調子がいい状況です!
人生最大の更新を楽しみにしていますね😆

| 【日付】 | 2024/10/17 |
| 【釣人】 | じょうすけ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm 55g |
| 【釣場】 | 姪浜漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
じょうすけくんより
アジのお持ち込みを頂きました😁
ありがとうございます♥
姪浜漁港でサビキ釣りの釣果です👍
他にもサッパが釣れたそうです👏
今日の姪浜漁港はアジとサッパが爆釣で
盛り上がっていたようです💫
今日の夜ご飯が楽しみだね😍
またのお持ち込みをお待ちしております😎🙌
【ジュニアダービー2024】