
| 【日付】 | 2024/10/06 |
| 【釣人】 | 本田様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 60.0cm 4,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 牛深沖 |
| 【釣り方】 |
| スジアラのお持ち込みいただきました!
本田様、ありがとうございます🙇 高級魚と名高いスジアラをGET✨ 60cm/4kgの大物です🎊 赤色がとても綺麗ですね💕 大変うらやましい釣果です😊 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/10/06 |
| 【釣人】 | 本田様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 60.0cm 4,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 牛深沖 |
| 【釣り方】 |
| スジアラのお持ち込みいただきました!
本田様、ありがとうございます🙇 高級魚と名高いスジアラをGET✨ 60cm/4kgの大物です🎊 赤色がとても綺麗ですね💕 大変うらやましい釣果です😊 次回もお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | りょうすけ君 りこちゃん |
| 【釣魚】 | カワハギ・ベラ・サンバソウ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 太刀浦 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| りょうすけ君★りこちゃんのお持ち込みです😊
太刀浦でカワハギ・ベラ・サンバソウを釣り上げました! サンバソウ・カワハギ釣りは楽しいですよねっ♪ お刺身も最高!晩ごはんがたのしみですねっ😍 いつもお持ち込みありがとうございます♪
|

| 【日付】 | 2024/10/06 |
| 【釣人】 | 野村様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 72.0cm 4,040g |
| 【釣場】 | 熊本県 湯島沖 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| 真鯛のお持ち込みいただきました!
野村様、ありがとうございます🙌 湯島沖で72.0cm/4,040gの大鯛をGET🐟🌸 ナナマルオーバーのBIGサイズ💥 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2026/10/06 |
| 【釣人】 | 愛梨ちゃん |
| 【釣魚】 | アジ・キス・アラカブ・カワハギ |
| 【サイズ】 | 21.5cm 150g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明り |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ジュニアダービーにエントリーいただきましたッ😆
愛梨ちゃんありがとう😊‼ 『いっぱい釣れたヨ‼』 とコメントをもらった通り、色んなお魚がたくさん釣れてました🐟 やったね‼愛梨ちゃん😆 またお魚見せてね👍 楽しみにしてるよ😊‼ |

| 【日付】 | 2024年/10月/6日 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 15cm 60g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
田中様!
本日はお持ち込み頂き誠にありがとうございます!
家族での釣りは賑やかで
釣れた魚すべてが思い出になりますよね😍
めざせサイズアップですね!
ジュニアダービーのエントリー有難うございました😀

| 【日付】 | 2024/10/06 |
| 【釣人】 | るりなちゃん・あおいくん |
| 【釣魚】 | シロギス・カワハギ |
| 【サイズ】 | 18㎝ |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
るりなちゃん・あおいくんより
シロギス・カワハギのお持ち込みです🐟
最大サイズは18㎝!!
おめでとうございます㊗💫
ジュニアダービーエントリーもありがとうございます😍😍
まだまだ良型サイズのキス釣りも楽しめそうですね😆
お忙しい中お持ち込み頂きありがとうござました!
次はアジのリベンジ!お待ちしています😎
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 由井様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4500g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 由井様よりお持ち込みいただきました😉
タイラバで良型ブリGETおめでとうございます!! かなりの引きを楽しめたみたいですよ~😊 |
またのお持ち込みもお待ちしております🙌🙌

| 【日付】 | 2024/10/05 |
| 【釣人】 | 城戸様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 47.0cm 1,650g |
| 【釣場】 | 熊本県 姫戸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| チヌのお持ち込みいただきました!
城戸様、ありがとうございます😊 姫戸で47.0cm/1,650gのBIGサイズをGET👏👏 かなりの大物です! おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | しんたろうwith K様 |
| 【釣魚】 | アジ・イサキ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| アジの釣果はムラがあるもの、狙い通り、昼過ぎからアジをゲット!
サイズも良くなって良い釣果でしたね! 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | けいし君 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| お持ち込みありがとうございます。
カサゴと思っていたらキジハタでした! グレードアップして良かったね~ |