
| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 由井様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4500g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 由井様よりお持ち込みいただきました😉
タイラバで良型ブリGETおめでとうございます!! かなりの引きを楽しめたみたいですよ~😊 |
またのお持ち込みもお待ちしております🙌🙌
【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 由井様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4500g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 由井様よりお持ち込みいただきました😉
タイラバで良型ブリGETおめでとうございます!! かなりの引きを楽しめたみたいですよ~😊 |
またのお持ち込みもお待ちしております🙌🙌

| 【日付】 | 2024/10/05 |
| 【釣人】 | 城戸様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 47.0cm 1,650g |
| 【釣場】 | 熊本県 姫戸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| チヌのお持ち込みいただきました!
城戸様、ありがとうございます😊 姫戸で47.0cm/1,650gのBIGサイズをGET👏👏 かなりの大物です! おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | しんたろうwith K様 |
| 【釣魚】 | アジ・イサキ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| アジの釣果はムラがあるもの、狙い通り、昼過ぎからアジをゲット!
サイズも良くなって良い釣果でしたね! 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | けいし君 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| お持ち込みありがとうございます。
カサゴと思っていたらキジハタでした! グレードアップして良かったね~ |

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | こうせい君 |
| 【釣魚】 | ベラ、スズキ、ハゼ他 |
| 【サイズ】 | 21cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ、ウキ釣り |
| こうせい君よりお持ち込みいただきました!🤗
ベラ、スズキ、ハゼ、マダイ、クロと いろんな魚を釣ってきてくれましたよ~😊 |
いっぱい釣れて良かったね👍
またのお持ち込みもお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 松野様 |
| 【釣魚】 | アラ、ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 58cm 2450g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 松野様よりBIGなお持ち込みいただきました!!
泳がせ釣りで58cmのアラと、102cmのヒラマサGET😊 高級魚おめでとうございます!! |
またのお持ち込みもお待ちしております🙌🙌

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 大川様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 22.5cm |
| 【釣場】 | 長崎県 島原 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
【ジュニアダービー2024】大川様よりカサゴのお持ち込みいただきました! 穴釣りでの釣果だそうです |
またジュニアダービーにもエントリーしていただきました
順位が気になりますね!
お疲れのところお持ち込みいただき
ありがとうございました😊
またお待ちしています!

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | あらし君 |
| 【釣魚】 | アラカブ、カワハギ、ベラ他 |
| 【サイズ】 | 16.5cm 80g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| あらし君よりお持ち込みいただきました!😊
胴突き釣りでアラカブ、カワハギなど いろんな魚を釣ってきてくれました!!😉 |
餌は青ケブだそうです👍
またのお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 光永様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 65cm 2980g |
| 【釣場】 | 熊本県 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
初めてのボートデビュー👍
波がありましたが頑張ってきました~😉
綺麗で大きな真鯛をGET🙌
凄いです😊😊😊
クーラーの中も大漁🐟🐟🐟
おめでとうございます🤗ダービーエントリーです😍

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | リュウ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 76.5cm 5,000g |
| 【釣場】 | 藍島 |
| 【釣り方】 | ルアー |
リュウ様よりBIGマダイのお持ち込みです!
ルアーに掛かったとの事です!
お持ち込み有難う御座います!
【大漁祈願ダービー2024_マダイ】