皆様こんにちは
ポイント出雲店です
お持ち込み釣果頂きました!!

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 大下 様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・アジ・グレ・サンバソウ |
| 【サイズ】 | 12~22cm |
| 【釣場】 | 大社漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
お持ち込み釣果有難う御座います!!
沢山の種類のお魚が釣れて楽しそうですね😍
アジもまだまだ釣れてるみたいです!!
是非この休日に行かれてみては如何でしょうか!?!?
皆様こんにちは
ポイント出雲店です
お持ち込み釣果頂きました!!

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 大下 様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・アジ・グレ・サンバソウ |
| 【サイズ】 | 12~22cm |
| 【釣場】 | 大社漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
お持ち込み釣果有難う御座います!!
沢山の種類のお魚が釣れて楽しそうですね😍
アジもまだまだ釣れてるみたいです!!
是非この休日に行かれてみては如何でしょうか!?!?

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 鍬本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 990g |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
鍬本様より大量のアオリイカのお持ち込み頂きました!
お疲れのところお持ち込み頂き
|

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 57cm 1460g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 岡田様よりお持ち込みいただきました!
泳がせ釣りでナイスサイズのマゴチGET😊 おめでとうございます!! |
何が釣れるかわからないから、泳がせ釣りは面白いですね~😁
またのお持ち込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 東様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1080g |
| 【釣場】 | 高浜 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 東様より良型のアオリイカのお持込みいただきました!
関門での釣果でエギ王Kの3号が良かったそうですよ(*‘∀‘) 秋イカシーズン到来ですね! またのお持込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 清水様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 450g |
| 【釣場】 | 東京湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
| いつもお馴染み清水様よりナイスなアオリイカのお持ち込みです😍
連日好調との事で今日のところは1杯お持ちいただきました! シリヤケイカ・アオリイカ共に今年はかなり熱いそうです!! |

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 廣實 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ クロアナゴ |
| 【サイズ】 | 61.5cm 2100g |
| 【釣場】 | 山口県 上関方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング 泳がせ |
| 大物のお持ち込み頂きました! ショアジギングにて61.5㎝/2100gのハマチ 泳がせ釣りにて75.5㎝のクロアナゴ お持ち込みありがとうございます😆 またのお持ち込みをお待ちしております🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 前川様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 71.8cm 3680g |
| 【釣場】 | 呉方面 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| グッドサイズの真鯛のお持ち込みを頂きました♪
ダービーエントリーありがとうございます! 処理をしていない状態であれば4キロはあったでしょう😆 見事です!またのお持ち込みをお待ちしております😍 |

| 【日付】 | 2024/09/30 |
| 【釣人】 | フウマぱぱ 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 96.5cm 4080g |
| 【釣場】 | 山口県 岩国近郊 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
フウマぱぱより
お持ち込み頂きました☆
ありがとうございます
なんと90㎝越えのBIGなお持ち込み!!
サワラが釣れたそうです
一時間もかからない短時間釣行で、イカ2杯も釣ってます🦑
今年初サワラ!おめでとうございます㊗
ダービーのエントリーもありがとうございます😊
次は、メーター越えを釣るっと宣言されていたので、
楽しみにお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2024/9/30 |
| 【釣人】 | M 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 4300g |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
M様より真鯛の釣果頂きました!
前回よりもサイズアップ!
流石です✨✨
次のエントリーもお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/09/30 |
| 【釣人】 | つばさ君、まおちゃん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| つばさ君とまおちゃんからシーバスのお持ち込みを頂きました~!赤坂海岸での釣果です!!なんとサビキ仕掛にきたそうですよ~!びっくりの釣果おめでとうございます!またのお持ち込みもお待ちしております!! |