
| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 廣實 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ クロアナゴ |
| 【サイズ】 | 61.5cm 2100g |
| 【釣場】 | 山口県 上関方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング 泳がせ |
| 大物のお持ち込み頂きました! ショアジギングにて61.5㎝/2100gのハマチ 泳がせ釣りにて75.5㎝のクロアナゴ お持ち込みありがとうございます😆 またのお持ち込みをお待ちしております🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 廣實 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ クロアナゴ |
| 【サイズ】 | 61.5cm 2100g |
| 【釣場】 | 山口県 上関方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング 泳がせ |
| 大物のお持ち込み頂きました! ショアジギングにて61.5㎝/2100gのハマチ 泳がせ釣りにて75.5㎝のクロアナゴ お持ち込みありがとうございます😆 またのお持ち込みをお待ちしております🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/1 |
| 【釣人】 | 前川様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 71.8cm 3680g |
| 【釣場】 | 呉方面 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| グッドサイズの真鯛のお持ち込みを頂きました♪
ダービーエントリーありがとうございます! 処理をしていない状態であれば4キロはあったでしょう😆 見事です!またのお持ち込みをお待ちしております😍 |

| 【日付】 | 2024/09/30 |
| 【釣人】 | フウマぱぱ 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 96.5cm 4080g |
| 【釣場】 | 山口県 岩国近郊 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
フウマぱぱより
お持ち込み頂きました☆
ありがとうございます
なんと90㎝越えのBIGなお持ち込み!!
サワラが釣れたそうです
一時間もかからない短時間釣行で、イカ2杯も釣ってます🦑
今年初サワラ!おめでとうございます㊗
ダービーのエントリーもありがとうございます😊
次は、メーター越えを釣るっと宣言されていたので、
楽しみにお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2024/9/30 |
| 【釣人】 | M 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 4300g |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
M様より真鯛の釣果頂きました!
前回よりもサイズアップ!
流石です✨✨
次のエントリーもお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/09/30 |
| 【釣人】 | つばさ君、まおちゃん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| つばさ君とまおちゃんからシーバスのお持ち込みを頂きました~!赤坂海岸での釣果です!!なんとサビキ仕掛にきたそうですよ~!びっくりの釣果おめでとうございます!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/09/29 |
| 【釣人】 | ゲスト様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 76.5cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 門司港周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| なかなか堤防からは釣れない、
ランカーサイズのお持ち込みを頂きました! シンキングミノーでの釣果だそうです😆✨ これだけ大きなスズキは、良く引いて楽しかっただろうなぁ💖 おめでとうございます🔥 お疲れの所お持ち込みありがとうございました!
|


| 【日付】 | 2024/9/30 |
| 【釣人】 | 浦松様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 76cm 3770g |
| 【釣場】 | 蓋井島沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 浦松様よりお持ち込みいただきました!
良型のブリGETおめでとうございます😊 船は雅ヶ丸さんを利用されたそうです♪ |
「大漁祈願ダービー」サイズUPのお持ち込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 木下様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 141cm 1980g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ナイトタチウオテンヤ |
| 皆さんこんにちは!
昨日ドラゴン太刀魚のお持ち込みがありました🤗 遊漁船潤風丸での釣果です!! お疲れの所お持ち込み有難うございました^^ |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 長門様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23.0cm 120g |
| 【釣場】 | 徳島県 小松島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| U-15ジュニアダービーチャレンジお持ちお頂きありがとうございました!
ブリブリにアジとメッキをサビキ釣りで頑張って釣り上げて頂きました! 暑い中おつかれのところありがとうございました! またのチャレンジお待ちしております!
【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80.0cm 4890g |
| 【釣場】 | 福岡県 西海岸周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
N様よりお持込み頂きました~😚
T様からの釣れてるよコールで参戦したところ、
80cm、4.89㎏のブリをGET🤗‼
お見事です✨
ダービーにもエントリー頂きました🎊
お疲れのところ、お立ち寄り頂きありがとうございました💞
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております‼