
| 【日付】 | 2024/9/24 |
| 【釣人】 | 金子様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 42.7cm 1,420g |
| 【釣場】 | 熊本方面 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| 本日金子様より
マダイのお持ち込み頂きました!😍 体高が良く、美味しそうなマダイです!😋 エサはオキアミを使用されたそうです♪ お忙しい所、ありがとうございました☺ またのお持ち込みお待ち致しております!👏 |
【大漁祈願ダービー2024_マダイ】

| 【日付】 | 2024/9/24 |
| 【釣人】 | 金子様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 42.7cm 1,420g |
| 【釣場】 | 熊本方面 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| 本日金子様より
マダイのお持ち込み頂きました!😍 体高が良く、美味しそうなマダイです!😋 エサはオキアミを使用されたそうです♪ お忙しい所、ありがとうございました☺ またのお持ち込みお待ち致しております!👏 |

| 【日付】 | 2024/9/24 |
| 【釣人】 | 日高 様 |
| 【釣魚】 | イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 39.0cm 1370g |
| 【釣場】 | 宮崎県 サンメッセ下 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| イシガキダイのお持ち込みで御座います!
ガンガゼを使用しての釣果で御座います。 日高様、お疲れの中お持ち込み頂きまして ありがとう御座います!
|

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 小原様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21cm 120g |
| 【釣場】 | 大分県 津久見方面 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 大漁のアジとサバ!家族みんなで楽しまれたそうです!たくさん釣れて良かったね☆ |
今回はアジのお持ち込みを頂きました!
家族みなさんで釣りを楽しまれたそうで、
お父様はエギングでアオリイカもキャッチしておりました!
他にもブラクリでカサゴも釣れたそうです!!!
お疲れの中、わざわざお持ち込み頂き、
本当にありがとうございました(*’▽’)
またのお持ち込みをお待ちしております♪♪

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 350g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 今日も安定のアオリイカのお持ち込みです!😄
そろそろ秋イカシーズンですね! 冷凍庫にストックしていきましょう😍👍
|

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 松浦様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 18cm 100g |
| 【釣場】 | ポイント長崎女神店 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| ジュニアダービーエントリーです!
第二駐車場でカサゴをゲット!😍😍 次回は何のお魚かな?? 楽しみに待ってますね🤗
|

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | ゆうのすけ君 |
| 【釣魚】 | カワハギ・アラカブ・サンバソウ |
| 【サイズ】 | 17.5cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | サビキと胴突き |
| ゆうのすけ君よりお持ち込みいただきました!
赤坂海岸でサビキと胴突きで、カワハギやアラカブ、 サンバソウGET😊 今日も大漁!おめでとうございます☺ |
皆さんこんにちは😉
ポイント千葉蘇我店です🌟
ただいま釣具のポイントにてU-15お持ち込みジュニアダービー

開催中でございます‼‼
本日お持ち込みいただきました~😍

キスのお持ち込み~ナイス釣果です😊
しかも良型のキスです‼‼

お持ち込みありがとう御座います😍
またのお持ち込みお待ちしてます😍
今なら初回お持ち込みで、ポイン太くんのオリジナルシールをプレゼント!
集まれ!未来の釣り名人!!皆さまのお持ち込みスタッフ一同
心よりお待ちしております😘

| 【日付】 | 2024/09/23 |
| 【釣人】 | けいし君 |
| 【釣魚】 | マダイ、カワハギ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| けいし君よりお持ち込み釣果を頂きました~!赤坂海岸にてマダイとカワハギをゲット!!素敵な笑顔で「うれしい!」とのコメントを頂きました~!!ナイスフィッシュおめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/09/23 |
| 【釣人】 | 横山様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 17cm 55g |
| 【釣場】 | 宮崎県門川港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
U-15ジュニアダービーにエントリーのお持ち込みを頂きました!
本日はアジのお持ち込みでサビキ釣りで釣れたそうです☆
おめでとうございます🎊
サイズアップ、もしくは他魚種が釣れた際に
また記録アップのお持ち込みをお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/09/23 |
| 【釣人】 | 榎並勇介様 |
| 【釣魚】 | ガシラ(カサゴ) |
| 【サイズ】 | 21.0cm 155g |
| 【釣場】 | 神戸周辺 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
お持ち込みありがとうございます!!😊
21cmのガシラお持ち込み頂きました❗
ナイスサイズです!!🐟
U-15ジュニアダービーへのエントリーも
ありがとうございます😂
またのお持ち込みお待ちしております❗❗
【ジュニアダービー2024】