
| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 坂口様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24cm 190g |
| 【釣場】 | 宮浦港 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| U15ジュニアダービーにご参加いただきありがとうございます!
宮浦港にて24cm 190gのBIGカサゴGETです😆 エサはアジの切り身で釣れたそうです! お疲れの所お持ち込み頂き有難う御座います! またのお持ち込みをお待ちしております! |
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 坂口様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24cm 190g |
| 【釣場】 | 宮浦港 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| U15ジュニアダービーにご参加いただきありがとうございます!
宮浦港にて24cm 190gのBIGカサゴGETです😆 エサはアジの切り身で釣れたそうです! お疲れの所お持ち込み頂き有難う御座います! またのお持ち込みをお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 横原様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 25.5cm 145g |
| 【釣場】 | 野母崎 |
| 【釣り方】 | ジグヘッド |
| U15ジュニアダービーエントリーありがとうございます!
野母崎にて25.5cm 145gのデカギスGETです😊 ジグヘッドにアサリを付けて釣れたそうです😮 お疲れの所お持ち込み頂き有り難う御座います! またのお持ち込みをお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 松尾様 |
| 【釣魚】 | バリ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 長崎女神店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 長崎女神店第二駐車場釣果です!
元気に良く引くバリです! ※ヒレのとげに毒がありますので釣れた際には お気を付けください。 大きな魚釣って頂きありがとうございます!
|
| 【日付】 | 2024/9/22 |
| 【釣人】 | よっしー様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 平成ヶ浜 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| ナイスサイズのチヌのお持ち込みを頂きました!!
48cmのチヌに 尺越えのカワハギも釣られていました! カワハギ最高に美味しそう!! 痛風の私には目に毒です😂 近場でこんな釣果が出たら最高ですね~🤓 またのお持ち込みをお待ちしております😋
|

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | なぎくん&いっせいくん |
| 【釣魚】 | ハマチ・シマアジ・マダイ |
| 【サイズ】 | ハマチ66cm2800g |
| 【釣場】 | 大漁丸 |
| 【釣り方】 | 海上釣り堀 |
| みなさんこんにちは!
なぎくんといっせいくんよりお持ち込みいただきました~! ハマチ 66cm2800g シマアジ 44cm1075g ナイスフィッシングです!!
|
ごちそうが待ってますね🥰🍴
厳しい一日だったそうですが、その中でもナイスサイズをゲット!
お見事です!
お疲れのところありがとうございます!

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | さやかちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm 72g |
| 【釣場】 | 佐賀県 名護屋漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 皆様こんにちは!
ポイント荒尾店です😆
さやかちゃんよりアジのお持ち込みです🎶 サビキ釣りでの釣果で、150匹以上はいるそうです😍 南蛮漬けにも丁度良さそうですね‼
お疲れの中お持ち込みありがとうございました❗ またのお持ち込みお待ちしております❣ |

【ジュニアダービー2024】


| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | みはる様 |
| 【釣魚】 | コブダイ |
| 【サイズ】 | 75.0cm 9105g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島方面 |
| 【釣り方】 | カブセ釣り |
| みはる様よりお持ち込み頂きました!!
かぶせ釣りでなんと75cmの巨大コブダイ!! エサはムール貝を使われたそうです
重量は9kg超え!!圧巻の1匹です、、 おめでとうございます!!
お疲れのところご来店いただきありがとうございました! またのお持ち込み、お待ちしております😊 |
| 【日付】 | 2024 / 9 / 23 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 若松方面堤防 |
| 【釣り方】 | カワハギ用胴突き仕掛け |
| マリー様よりカワハギの釣果のお持ち込みいただきました。 若松堤防にてカワハギが大漁です!🤗 胴突き仕掛けでエサは青ケブが良かったそうです。 お持ち込みありがとうございました。 |

| 【日付】 | 2024/9/23 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | キス・ハゼ |
| 【サイズ】 | 19cm 40g |
| 【釣場】 | 平成ヶ浜 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 近郊投げ釣りで、キスとハゼのお持ち込みをいただきました😄
50m付近でアタリが多かったみたいです🐟 木村様いつもお持ち込みありがとうございます。 またのお持ち込みをお待ちしております🙂 |


| 【日付】 | 2024/09/23 |
| 【釣人】 | 久松様 |
| 【釣魚】 | マダイ、アジ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 福岡県 門司港 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 久松様より良型アジとマダイのお持ち込みを頂きました~!門司港エリアでフカセ釣りでの釣果です!!晩御飯のオカズが楽しみですね!!お疲れの所ありがとう御座います!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |