
| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | よこやま様 |
| 【釣魚】 | ネリゴ |
| 【サイズ】 | 43.5cm 1065g |
| 【釣場】 | 山口県 六連島周辺 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
せっかくなので、『大漁祈願ダービー』にもご参加頂きました~😊
記念すべき湯川店第一号様です🤗🎊
青物(カンパチ)部門にてエントリー頂いております!!
宜しければサイズ更新等も受け付けておりますので
ぜひお持込み下さいませ~✨

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | よこやま様 |
| 【釣魚】 | ネリゴ |
| 【サイズ】 | 43.5cm 1065g |
| 【釣場】 | 山口県 六連島周辺 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
せっかくなので、『大漁祈願ダービー』にもご参加頂きました~😊
記念すべき湯川店第一号様です🤗🎊
青物(カンパチ)部門にてエントリー頂いております!!
宜しければサイズ更新等も受け付けておりますので
ぜひお持込み下さいませ~✨

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | 藤村様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 最大27cm |
| 【釣場】 | 山口県 周南市粭島 |
| 【釣り方】 | 餌釣り |
| 味の素を掛けたアサリを使っての釣果です。 朝マヅメに良型が釣れたとのことです。 藤村様お持ち込みありがとうございます。 |

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | よこやま様 |
| 【釣魚】 | アコウ、マゴチ、ネリゴ |
| 【サイズ】 | 47cm 1600g |
| 【釣場】 | 山口県 六連島周辺 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
横山様よりお持込み頂きました~😆
今朝の落し込みでの釣果です!!
47cm、1.6㎏の立派なアコウを始め、
良型のマゴチに美味しそうなネリゴがざくざく~😚💞
素晴らしい釣果ですね!!
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております🌟

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | 藤本様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 59cm 2140g |
| 【釣場】 | 岡山県 宇野沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 藤本様よりマダイのお持ち込みを頂きました!
59cm2,140g!!宇野沖でのタイラバの釣果です😊 オレンジが良かったようで、10匹以上釣られたそうですよ❤ お疲れのところお立ち寄りくださり、 ダービーのエントリーありがとうございます✨ 記録の更新もお待ちしております☺ 【大漁祈願ダービー2024_マダイ】
|

| 【日付】 | 2024/09/21 |
| 【釣人】 | 山内様 |
| 【釣魚】 | うなぎ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 静岡県 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| 山内様よりお持ち込み釣果頂きました‼
写真を撮ろうとしましたが、 元気すぎて脱走😳 めちゃくちゃ筋肉質なうなぎでした💪
お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました( *´艸`) またのお持ち込みお待ちしております‼
|

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | 安永様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 87.5cm 6,280g |
| 【釣場】 | ベイサイドビーチ坂 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 本日、安永様よりブリのお持ち込み釣果をいただきました。
サイズは87.5cm重さは6,280gと丸々太ったブリです!🐟 ダービーのエントリーありがとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております。 |

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | ヒラキ様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 77.0cm 4060g |
| 【釣場】 | 広島県 倉橋島方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
【大漁祈願ダービー2024_青物】 ヒラキ様よりお持ち込みいただきました!
ショアジギングで77cmの良型青物GET!! 自己記録更新!! おめでとうございます!😆
お疲れのところお持ち込みいただき、 ありがとうございました! またのお持ち込み、お待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/9/21 |
| 【釣人】 | 末本様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 76.5cm 4,285g |
| 【釣場】 | ベイサイドビーチ |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 末本様より秋の大漁祈願ダービーエントリー!!近郊のベイサイドビーチでハマチゲット✌ジグで釣れたそうです!!まだまだでかいのもいるそうですよ💚エントリー有難う御座いました。😎 |


| 【日付】 | 2024/09/21 |
| 【釣人】 | ずん様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| ずん様より立派なカサゴのお持ち込みを頂きました🤗
良型カサゴおめでとうございます!! 赤坂海岸を転々と探りながら釣られてそうですよ! エサはキビナゴ🐟凄いですね👍 またのお持ち込みお待ちしております😁
|

アオリイカのお持ち込みです!!
この時期にしてはかなりの良型・・・っ!☺😀
HITエギはエギ王Kのカクテルオレンジ3号だそうです!
奥の手が効きましたね😎