
| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | 洸駕くん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 洸駕くんより「U-15ジュニアダービー」の
お持ち込みいただきました!😊 良いサイズのアジGET👍 おめでとうございます!!😁🙌 |
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | 洸駕くん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 洸駕くんより「U-15ジュニアダービー」の
お持ち込みいただきました!😊 良いサイズのアジGET👍 おめでとうございます!!😁🙌 |

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | ゆうしん様 |
| 【釣魚】 | ダツ |
| 【サイズ】 | 46cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆうしん様よりお持ち込みいただきました!
サビキ釣り中に、ダツ46cmがHIT! とっても引いたそうです👀お見事でございます✨ おめでとうございます🎊 歯が鋭いのでお気をつけて調理されてくださいね🍳 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/09/16 |
| 【釣人】 | ユウタ 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 78 cm 5200 g |
| 【釣場】 | 松山沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ユウタ様よりお持ち込み釣果いただきました✨
ジギングをしていると・・・はしる当たり‼︎青物かと思うぐらい✨ 引きがすごかったそうです☺️ 迫力満点の大鯛‼️おめでとうございます🎉 またのお持ち込みをお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/09/16 |
| 【釣人】 | 平原 様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 49cm 1700g |
| 【釣場】 | 大淀 |
| 【釣り方】 | フカセ |
ナイスサイズのクロダイのお持ち込みを
頂きました🤗
おめでとうございます👏
またのお持ち込みをお待ちしております🐟
皆さんこんにちは!倉敷水島店木村です!
まだまだ暑い日が続いていますが、いかがお過ごしでしょうか?
本日、元気な釣り好き男の子2人が
釣れた魚をお店に持ってきてくれました😍

デカすぎますね!
26センチの巨大キス!!
場所は笠岡方面との事!!さすがです!!
にもエントリーしてくれました!!
当店の優勝候補です!!🏅🏅
暑い日が続いていますので、水分補給多めで熱中症に注意してご釣行してくださいね!!
またのお持ち込みをお待ちしております😊
ありがとうございました!!

| 【日付】 | 2024/09/16 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 63cm |
| 【釣場】 | 津屋崎沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
K様よりBIGマゴチのお持ち込み頂きました🐠💥
津屋崎沖SLJでの釣果です🎣
今回初のランカーサイズGET🥳
(マゴチは60㌢からランカーサイズ)
おめでとう御座います🎊
マゴチはなにしても美味しいからな〜💭
夕食が楽しみですね😁😁
暑い中お持ち込み頂きありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしてます😆
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2024 /09/16 |
| 【釣人】 | 朋輝くん |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 神奈川県 金沢八景 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| U15ジュニアダービー
ご参加頂きお持ち込みありがとうございます😊 シロギスおめでとうございます👍 またの参加お待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | 東田様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
| 東田様よりタチウオのお持ち込み頂きました🎣
どれもいいサイズです😲😲 おめでとうございます👏 刺身でも炙りでも美味しいですよね😋 羨ましいです👍 またのお持ち込みお待ちしております‼
|

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | こうちゃん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 18cm 30g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
キスの釣果頂きました!!!
とっても楽しかったとの事😚💕
暑い中おつかれさまでした👍
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/9/15 |
| 【釣人】 | 長江 波琉様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 80g |
| 【釣場】 | 神戸港 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| お持ち込みありがとうございます!😆
本日、2度目のお持ち込みです! 今回お持ちこみ頂きましたのは 16.5㎝のカサゴ!! ナイスサイズです🐟 U-15ジュニアダービーへのエントリーも ありがとうございます🙂 またのお持ち込みお待ちしております🐟🐟 次も楽しみにしています! 【ジュニアダービー2024】 |