
| 【日付】 | 2024 /09/16 |
| 【釣人】 | 朋輝くん |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 神奈川県 金沢八景 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| U15ジュニアダービー
ご参加頂きお持ち込みありがとうございます😊 シロギスおめでとうございます👍 またの参加お待ちしております! |
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024 /09/16 |
| 【釣人】 | 朋輝くん |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 神奈川県 金沢八景 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| U15ジュニアダービー
ご参加頂きお持ち込みありがとうございます😊 シロギスおめでとうございます👍 またの参加お待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | 東田様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
| 東田様よりタチウオのお持ち込み頂きました🎣
どれもいいサイズです😲😲 おめでとうございます👏 刺身でも炙りでも美味しいですよね😋 羨ましいです👍 またのお持ち込みお待ちしております‼
|

| 【日付】 | 2024/9/16 |
| 【釣人】 | こうちゃん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 18cm 30g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
キスの釣果頂きました!!!
とっても楽しかったとの事😚💕
暑い中おつかれさまでした👍
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/9/15 |
| 【釣人】 | 長江 波琉様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 80g |
| 【釣場】 | 神戸港 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| お持ち込みありがとうございます!😆
本日、2度目のお持ち込みです! 今回お持ちこみ頂きましたのは 16.5㎝のカサゴ!! ナイスサイズです🐟 U-15ジュニアダービーへのエントリーも ありがとうございます🙂 またのお持ち込みお待ちしております🐟🐟 次も楽しみにしています! 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/9/15 |
| 【釣人】 | ゆいちゃん&せいちゃん様 |
| 【釣魚】 | ハタ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 宮崎県 北浦 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
|
お疲れのところ お持ち込みありがとうございます 食べるのが楽しみですね(*^-^*)
釣れてうれしいね!! めざせ釣り名人! |

| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 63.0cm 2630g |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| M様より真鯛のエントリーです!
毎回、すごい釣果!本日もマダイ以外にも 様々な魚種、流石です。 次のエントリーもお待ちしております。😀
|

| 【日付】 | 2024/09/15 |
| 【釣人】 | ななしのごんべ 様 |
| 【釣魚】 | マダラ |
| 【サイズ】 | 105㎝ 10キロ |
| 【釣場】 | 日本海 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
ななしのごんべ様よりお持ち込みいただきました!!
なんとBIGサイズのマダラ!!
105㎝ 10キロ!!


スタッフの手も丸呑みのサイズ!!
大変な中、お持ち込みありがとうございました!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!
#2024お持ち込み釣果
#ポイント岩国店

| 【日付】 | 2024/09/15 |
| 【釣人】 | 長江様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 23cm 205g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |
|
お持ち込みありがとうございます!😆 今回お持ちこみ頂きましたのは 23㎝のメバル!! ナイスサイズです🐟 U-15ジュニアダービーへのエントリーも ありがとうございます🙂 またのお持ち込みお待ちしております🐟🐟 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/09/15 |
| 【釣人】 | 渋谷様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 18cm 40g |
| 【釣場】 | 長崎県 川原 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| U15ジュニアダービー
ご参加頂きお持ち込みありがとうございます😍 立派なシロギスおめでとうございます😁👍 更なるサイズUPを目指してご参加お待ちしております!
|
皆さんこんにちは!!
ポイント高砂明姫店です
今回は船タチウオ釣果です!!
カサハラ様、M.K様お二人とも
船太刀魚初挑戦のお客様です!!
| 【日付】 | 2024/9/15 |
| 【釣人】 | カサハラ チカ様、M.K様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 須磨沖 |
| 【釣り方】 | 40号テンヤ |

初めての船太刀魚だったそうですが、
お二人とも大爆釣です(笑)
そこでなんと指4本半を釣られました!!


サイズは93センチ!
カサハラ様、おめでとうございます!😆
使用されたテンヤは40号のカラーはグロー!

また、こちらのアミノソルトを使用されたそうですが、
エサ持ち、アピール力共にアップできる
一石二鳥のオススメ商品です
是非、お試しください!!
カサハラ様、M.K様、お疲れのところ
お持ち込み釣果ありがとうございました😊
皆様のお持ち込み釣果もお待ちしております!!