
| 【日付】 | 2024/09/14 |
| 【釣人】 | 野母様 |
| 【釣魚】 | ウスバハギ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 長崎女神店 第2駐車場 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| ウスバハギのお持込み頂きました!
ブラクリに青虫を付けて釣られたそうです🙌 お持込みありがとうございます🤗 更なるサイズupお待ちしています🌈 |

| 【日付】 | 2024/09/14 |
| 【釣人】 | 野母様 |
| 【釣魚】 | ウスバハギ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 長崎女神店 第2駐車場 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| ウスバハギのお持込み頂きました!
ブラクリに青虫を付けて釣られたそうです🙌 お持込みありがとうございます🤗 更なるサイズupお待ちしています🌈 |

| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | JUNG MUNSU様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 56.5cm 2,065g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
|
【大漁祈願ダービー2024_マダイ】 JUNG MUNSU様よりお持ちみいただきました! カゴ釣りで56.5cmの良型マダイGET!! おめでとうございます!😆 次の目標は60cmオーバーとのことです!🔥 またのお持ち込み、お待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/09/14 |
| 【釣人】 | 北代様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 76.5cm 6300g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| 北代様よりビッグ真鯛のお持ち込みを頂きました~!!栄光丸様での関門一つテンヤでの釣果です~!!「いい釣りできました~^^」とのお言葉を頂きました!!素晴らしい釣果おおめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | 竹ノ内様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 70cm 3910g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 谷山港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 本日!!
BIGコロダイのお持ち込み頂きました🔥
なんと! 近郊の谷山港にてフカセ釣りでの釣果です👏
竹ノ内様おめでとうございます!! またのお持ち込みお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | しゅんじくん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 20cm 110g |
| 【釣場】 | 徳島県 小松島港 |
| 【釣り方】 | 探り釣り |
| 今回徳島初!Uー15ジュニアチャレンジダービーチャレンジありがとう御座いました! しゅんじくん兄弟でカサゴ釣果お持ち込み頂きました!
またのチャレンジお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | 山崎様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 山崎様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます^^ 本日はサビキ釣りにてアジ・サバが大漁!! アジサバ祭りです✨✨お見事でございます! おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/9/14 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 125cm 27040g |
| 【釣場】 | 山陰沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
お持ち込みいただき、ありがとうございます😍
なんと!!125㎝という・・・立派な魚体👀💓
パンパンのクエですね✌
おめでとうございます‼‼‼
またのお持ち込み心よりお待ちしております👍

| 【日付】 | 2024/09/14 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | 54cm |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 古鷹様お持ち込みありがとうございます 😆
エギング中にHITしたのは良いサイズのハモ😳‼ お見事です😊 またのお持ち込みもお待ちしております🤗 |
| 【日付】 | 2024/09/13 |
| 【釣人】 | エギングマン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 居組 |
| 【釣り方】 | エギング |

| お持ち込みありがとうございます♪
居組はサイトで日中にアオリイカがよく釣れるとのこと! 20杯ほど釣れたそうです(-ω-)! おめでとうございます☆ またのお持ち込みもお待ちしております #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2024/09/09 |
| 【釣人】 | 島尻様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 53.0cm 1,960g |
| 【釣場】 | 熊本県 上天草 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| チヌのお持ち込みいただきました!
島尻様、ありがとうございます😊 なんと、53.0cmの年無しチヌ! 大迫力の大きさです😵💥 お見事です💕 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております! |