
| 【日付】 | 2024/09/09 |
| 【釣人】 | 島尻様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 53.0cm 1,960g |
| 【釣場】 | 熊本県 上天草 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| チヌのお持ち込みいただきました!
島尻様、ありがとうございます😊 なんと、53.0cmの年無しチヌ! 大迫力の大きさです😵💥 お見事です💕 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/09/09 |
| 【釣人】 | 島尻様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 53.0cm 1,960g |
| 【釣場】 | 熊本県 上天草 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| チヌのお持ち込みいただきました!
島尻様、ありがとうございます😊 なんと、53.0cmの年無しチヌ! 大迫力の大きさです😵💥 お見事です💕 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/09/07 |
| 【釣人】 | 竹内様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 58.0cm 2,100g |
| 【釣場】 | ーー |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ釣り |
| マダイのお持ち込みいただきました!
竹内様、いつもありがとうございます🙇 とても綺麗な良型マダイをGET🌸 こちらはイカ泳がせでの釣果とのこと🦑 流石の釣果ですね👏おめでとうございます😊 次回もお待ちしております! |
| 【日付】 | 2024/09/13 |
| 【釣人】 | 小山様 |
| 【釣魚】 | ワラサ |
| 【サイズ】 | 73cm 3700g |
| 【釣場】 | 鹿嶋港 不動丸 |
| 【釣り方】 | ジギング |
小山様よりワラサのお持ち込みを頂きました!!!

鹿嶋港不動丸様にてジギングでの釣果との事です!!!
只今開催中のポイント秋の大漁祈願ダービーにもエントリー頂きました!
73.0㎝で3700gの良型のワラサで御座いました。


ジグは150g~170gがメインで極東ジグとTNジグでの釣果との事です!
この日は潮が難しく上潮がかっとんでる二枚潮で
水深は40~80mのポイントを転々としましたとの事
終了間際がでバタバタと青物が釣れて良かったとの事です!!!
基本的には8m以内のベタ底でアタリが多かったとのことです!
お疲れの所お持ち込み有難う御座いました!
またのお持ち込みお待ちいたしております!

| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | Take camp様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 弓ヶ浜 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
お持ち込みいただき、ありがとうございます😍
良型キスのお持ち込みいただきました(*´ω`*)
キスが絶好調ですね💖💖💖
またのお持ち込みこころよりお待ちしております🙌🙌
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | ミニボート様 |
| 【釣魚】 | ブリ、キジハタ、オオモンハタ、などなど |
| 【サイズ】 | 82cm |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
本日も!!
ミニボート様より
お持ち込み頂きました!!!😊😊

今回も大漁祭りです!!!
「ブリ」「キジハタ」
「オオモンハタ」「カサゴ」「イサキ」
多種多様美味しいお魚いっぱいですね!!!お見事!😎
ミニボート様お気に入りのルアー
「ジャックアイマキマキ」でのHITだそうです!!
いつも、釣りのお帰りのお疲れの所、
お持ち込み頂き有難うございます!!!😆😆

| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 田中 様 |
| 【釣魚】 | フエダイ(シブダイ) |
| 【サイズ】 | 60cm 3800g |
| 【釣場】 | トカラ列島 宝島 |
| 【釣り方】 | ぶっ込み釣り |
| 田中様よりビッグサイズのシブダイのお持ち込みを頂きました!
オジサンをエサにしたぶっ込み釣りだったようですが、 このサイズだとめちゃくちゃ引いたでしょうね!!💦 お見事です!!✨ またのお持ち込みをお待ちしております♪
|

| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 宮川様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| 見事なカワハギの釣果をお持ち込み頂きました~!!なんと24cmの良型!!リリースを含めると70匹釣れたそうです!!さすがカワハギ職人!!お見事すぎる釣果ですね!またのお持ち込みもお待ちしております!! |
こんにちは🌞ポイント周南店です🎶
相本代行とスタッフ秋澤が
サワラ・青物狙いに
キャスティングゲームに行ってきました😆

なんとか76㎝のサワラとヤズ数匹を
釣り上げました👍

利用した遊漁船さんはコチラ
↓
【遊漁船 直穂丸】様
詳しくは後日のスタッフブログを
お楽しみください😊

| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 小斉平様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20.5cm g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 帆の港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 小斉平様にキスのお持ち込みを頂きました!
朝一での釣果です!なんと大きいので20.5cm😊 今晩はキス天ですね!! 周りの方も数ヒットしていたそうです☆彡 またのお持ち込み お待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 晟汰くん |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 111.5cm 9,235g |
| 【釣場】 | 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
晟汰くんより、超大物のお持込みを頂きました~😍
111.5㎝、9.2㎏のヒラマサを筆頭に、
真ん丸のブリ、カンパチ😆‼
美味しい青物が大漁です💞
メーター超えのヒラマサ、おめでとう御座います💮
またのお持込みを楽しみにお待ちしております⭐
