
| 【日付】 | 2024/9/9 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 57cm 2300g |
| 【釣場】 | - |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 特大オオモンハタのお持込み!!
日本レコードを調べてみると、57.5cm・2.97kgと体長はほぼ同じ! デカすぎる・・・。おめでとうございます😆
|

| 【日付】 | 2024/9/9 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 57cm 2300g |
| 【釣場】 | - |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 特大オオモンハタのお持込み!!
日本レコードを調べてみると、57.5cm・2.97kgと体長はほぼ同じ! デカすぎる・・・。おめでとうございます😆
|

| 【日付】 | 2024/9/9 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5.5本・100cm |
| 【釣場】 | 大分県 / 照陽 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
おっちゃん様より大分船タチウオの釣果です😊
めちゃ渋かったとの事でしたが、
MAX指5.5本のタチウオをはじめ
流石の釣果です🙌🎊
お持ち込みいただき、ありがとうございました✨
またのお持ち込みをお待ちいたしております❣
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果



| 【日付】 | 2024/09/07 |
| 【釣人】 | 佐伯 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 57cm 2320g |
| 【釣場】 | 蒲刈方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 蒲刈方面にてフカセ釣りでの 釣果だそうです😍 マダイの他にもサヨリやカワハギの お疲れのところ、お持ち込みいただき |
次回釣果のお持ち込みも
お待ちしております💪👀💪

| 【日付】 | 2024/9/8 |
| 【釣人】 | takeファミリー様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 24cm 300g |
| 【釣場】 | 北条方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 良いサイズのカワハギの持ち込みを頂きました。
投げ釣りでカワハギを釣るのは難しいですが 3匹も釣り上げていました。 またのお持ち込みお待ちしております。 |
皆様こんにちは、ポイント日向店です
9/8にお客様よりお持ち込みの釣果情報を頂きました!
ありがとうございます🙌


| 【日付】 |
2024/09/08 |
| 【釣人】 | ー:ー様 |
| 【釣魚】 | ソウダカツオ |
| 【サイズ】 | 20cm∼30cm |
| 【釣場】 | 都道府県 宮崎 地名 細島工業港 |
| 【釣り方】 | 釣り方 サビキ釣り |
| 現在細島工業港に群れが入ってきているようです!
サビキはハリスを少し太めにすると安心してやり取りができます 水面直下で魚が回遊しているのでサビキの際は、下カゴがオススメ!
|
皆さんこんにちは!
ポイント荒尾店です!!
・
今回は杉本様より
真鯛のお持ち込み頂きました!!
・

サイズは
82㎝ 7㎏!!

大型の真鯛でした!!
遊漁船『RIKU』様で島原沖でタイラバでの釣果だそうです!!!
杉本様またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/9/8 |
| 【釣人】 | オオシマ様 |
| 【釣魚】 | ヒラス |
| 【サイズ】 | 57cm |
| 【釣場】 | 福岡県 地島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
今回のお持ち込みは今どんどん釣れてきている お魚ヒラスです!! また同じ仕掛けでネリゴやヤズなども釣れています! 57㎝という良いサイズも上がってきてますので 是非皆様もご釣行いかれてみてはいかがでしょうか。 皆様のお持ち込みお待ちしております🌟
|

| 【日付】 | 2024/09/08 |
| 【釣人】 | 濱田様、てる様 |
| 【釣魚】 | ヤズ、アコウ、アマダイ、アジ |
| 【サイズ】 | アコウ 41cm |
| 【釣場】 | 大田沖 |
| 【釣り方】 | のませ釣り、タイラバ |
皆様こんにちはー🤩
ポイント広島八木店です👏
先ほど濱田さま、てるさまより
『ヤズ』『アコウ』『アマダイ』『アジ』の
お持ち込みをしていただきました👏
大田沖タイラバ、のませ釣り
での釣果です🙇♂️🔥
お暑い中
いつもありがとうございます!!🙇♂️
またお待ちしております😊🌈

| 【日付】 | 2024/09/08 |
| 【釣人】 | 吉田様 |
| 【釣魚】 | クロダイ・ヘダイ |
| 【サイズ】 | 44.0cm 1,100g |
| 【釣場】 | 熊本県 苓北 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| チヌとヘダイのお持ち込みいただきました!
吉田様、ありがとうございます🙇 44.0cmを筆頭に、良型チヌ・ヘダイが大漁!🙌 素晴らしい釣果ですね🐟 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/09/07 |
| 【釣人】 | 宮本様 |
| 【釣魚】 | カマス・アジ |
| 【サイズ】 | カ25cm アジ15㎝ |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ・ジグサビキ |
| 釣果情報頂きました♪
初めてのジグサビキでアジとカマスGET😊✨ やったね♪ カマス回遊中!!!アジも足元で豆アジ狙えます♪ またのお持ち込みお待ちしております❤ |