
| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 晟汰くん |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 111.5cm 9,235g |
| 【釣場】 | 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
晟汰くんより、超大物のお持込みを頂きました~😍
111.5㎝、9.2㎏のヒラマサを筆頭に、
真ん丸のブリ、カンパチ😆‼
美味しい青物が大漁です💞
メーター超えのヒラマサ、おめでとう御座います💮
またのお持込みを楽しみにお待ちしております⭐


| 【日付】 | 2024/9/12 |
| 【釣人】 | 晟汰くん |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 111.5cm 9,235g |
| 【釣場】 | 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
晟汰くんより、超大物のお持込みを頂きました~😍
111.5㎝、9.2㎏のヒラマサを筆頭に、
真ん丸のブリ、カンパチ😆‼
美味しい青物が大漁です💞
メーター超えのヒラマサ、おめでとう御座います💮
またのお持込みを楽しみにお待ちしております⭐


| 【日付】 | 2024/09/12 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| 岡田様よりカワハギのお持ち込みを頂きました~!驚愕の32匹の釣果!!お見事以外の言葉が見つかりません!!ご自身過去最高の釣果おめでとうございます!!関門カワハギ盛り上がってますね~!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/9/11 |
| 【釣人】 | 杉本様 |
| 【釣魚】 | ウスバハギ |
| 【サイズ】 | 43cm 840g |
| 【釣場】 | ポイント長崎女神店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| お持ち込みありがとう御座います😁
皆さん苦戦しているウスバハギを見事ゲット! また釣りに来てくださいね!😍 |


| 【日付】 | 2024/9/11 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 広島県 江田島方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
江田島の釣り少年様より
お持ち込み頂きました🎵🎵
いつもありがとうございます!!😍
✨✨今回は大量のサゴシ✨✨
40gまでのジグを使った
ショアジギングで釣れたそうです!
おめでとうございます!!!
またのお持ち込み、お待ちしております!🤗

| 【日付】 | 2024/9/11 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 400g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| いつもお持ち込み頂き有難う御座います!🙇
今回はデュエルのEZ-Qキャスト(パタパタ)で釣れたそうです😍 絶好調ですね!またのお持ち込みお待ちしております!😎 |

| 【日付】 | 2024/9/11 |
| 【釣人】 | 相浦様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 42cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 相浦様よりヘダイのお持ち込みを頂きました!有難う御座います!!
40㎝オーバーの良型です! 赤坂海岸にて本虫を使った投げ釣りでの釣果です! 次回もお持ち込みをお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/9/10 |
| 【釣人】 | ひろみちくん |
| 【釣魚】 | ネリゴ・アジ |
| 【サイズ】 | ネリゴ 40cm |
| 【釣場】 | 長崎県 松浦 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・泳がせ釣り |
| サビキ釣りでアジ!アジを泳がせてネリゴ!
パパと協力して頑張りました😁✨ 他にもキジハタやメジナも釣れてましたよ👍 |
お疲れの所、ありがとうございました!
またのお持ち込み、お待ちしております☺
こんにちは🌞ポイント周南店です。
スタッフあきざわが
タイラバに行った来たそうです😆

マダイだけでなく
マゴチやタチウオも釣れたそうです😎
また後日の
店舗ブログをお楽しみに!🙌
利用した遊漁船さんはコチラ
↓
秋のタイラバシーズン開幕!?
是非皆様も挑戦してみて下さい👍

| 【日付】 | 2024/9/9 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 57cm 2300g |
| 【釣場】 | - |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 特大オオモンハタのお持込み!!
日本レコードを調べてみると、57.5cm・2.97kgと体長はほぼ同じ! デカすぎる・・・。おめでとうございます😆
|

| 【日付】 | 2024/9/9 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5.5本・100cm |
| 【釣場】 | 大分県 / 照陽 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
おっちゃん様より大分船タチウオの釣果です😊
めちゃ渋かったとの事でしたが、
MAX指5.5本のタチウオをはじめ
流石の釣果です🙌🎊
お持ち込みいただき、ありがとうございました✨
またのお持ち込みをお待ちいたしております❣
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果