
| 【日付】 | 2024/6/28 |
| 【釣人】 | 松原様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1335g |
| 【釣場】 | 福岡県 門司 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松原様よりお持込みいただきました!😊
初アオリが1kgオーバーとはお見事です🙌🙌 おめでとうございます!! |
記録更新のお持込みもお待ちしてます😀


| 【日付】 | 2024/6/28 |
| 【釣人】 | 松原様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1335g |
| 【釣場】 | 福岡県 門司 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松原様よりお持込みいただきました!😊
初アオリが1kgオーバーとはお見事です🙌🙌 おめでとうございます!! |
記録更新のお持込みもお待ちしてます😀


| 【日付】 | 2024/6/28 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 80.5cm 9050g |
| 【釣場】 | 島根県 浜田沖 |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ |
| クエのお持ち込みを頂きました!
サイズは80.5cm、重さは9050gです!!ナイス釣果です! |
2回目の釣行で、ファーストクエをゲット!!
念願の初釣果、おめでとうございます(^O^)
島根県浜田沖にて、イカ泳がせでの釣果☆
月曜日の宴が楽しみですね~~♪
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2024/6/27 |
| 【釣人】 | 坂井様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 23cm 660g |
| 【釣場】 | 福岡県 野北漁港 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みありがとうございます!🐻💚
| 雨の中の釣行で貴重な一杯です! タモ入れに苦戦しましたが 無事に上がってよかったです👏 HITエギはエギ王サーチ3.5号ヨナヨナグロ―です!
|

またのお持ち込みお待ちしております☺✨

| 【日付】 | 2024/6/26 |
| 【釣人】 | ショウザキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | ~1.5㎏ |
| 【釣場】 | 淡路 |
| 【釣り方】 | エギ周辺 |
正﨑様より『アオリイカ』のお持ち込みを頂きました
いつもありがとうございます♥
アオリイカの目ってとてもチャーミングですよね
綺麗で羨ましいです✨
お疲れの中のお持ち込みありがとうございました
またお待ちしております

| 【日付】 | 2024/6/27 |
| 【釣人】 | 春成 様 |
| 【釣魚】 | オオスジハタ |
| 【サイズ】 | 100cm 14420g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 内之浦沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
オオスジハタのお持ち込み頂きました💫
超大漁です😍😍
内之浦沖でジギングでの釣果
一番大きいサイズは
100cmジャスト⚡
💪約14.4キロ💪
おめでとうございます👏
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございます🙇♀️🙇♀️
またのお持ち込みも
お待ちしております🤗🎶
|

| 【日付】 | 2024/6/26 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 64cm 3080g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松風車前 |
| 【釣り方】 | カゴ |
お持ち込みありがとうございます♪
「今年初のマダイです」とコメントいただいております😊
BIGマダイGETおめでとうございます🎊
またのお持ち込みお待ちしております(^^)/

| 【日付】 | 2024/6/26 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm 1200g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
おっちゃん様よりお持ち込みいただきました😊
山陰方面での釣果です😆
アオリイカはまだまだ釣れているようです💕
流石の釣果ですね👐
またのお持ち込みお待ちお待ちいたしております👀
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/06/26 |
| 【釣人】 | F様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 85cm 6200g |
| 【釣場】 | 遊漁船 ゆきかぜ |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
お客様よりお持ち込み頂きましたー!!
ありがとうございます(⌒∇⌒)
なんとなんと
85㎝の大きいヒラメ✨✨
しかも二枚も!!!!
おめでとうございます👏👏👏👏👏
その他にも

大漁大漁❣❣❣
満足な釣行になりましたね😊
ヒラメの魚拓楽しみにしててください!!
お疲れの所、わざわざありがとうございました😍

| 【日付】 | 2024/06/25 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・キス等 |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | かるが浜 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ポイント安芸坂店です🎣
木村様よりビッグなカワハギのお持込みをいただきました!!ぴったり30㎝でとっても肉厚でしたよ😍その他にもキスやギザミ、メゴチ、カナガシラなどたくさん釣れてました😊今日はご馳走ですね❤ ご釣行でお疲れのところ、お持込みいただきありがとうございました✨ |
