
| 【日付】 | 2024/06/23 |
| 【釣人】 | 小崎様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 1360g |
| 【釣場】 | 宮崎県 白浜港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
フカセ釣りにてなんとヒラメがヒット!!
チヌ狙いでしたがまさかのヒラメと
良型アジも釣られておりました!
思いもよらない魚に釣られた本人もビックリ★
料理も楽しみにしておりましたよ~
またのお持ち込みをお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/06/23 |
| 【釣人】 | 小崎様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 1360g |
| 【釣場】 | 宮崎県 白浜港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
フカセ釣りにてなんとヒラメがヒット!!
チヌ狙いでしたがまさかのヒラメと
良型アジも釣られておりました!
思いもよらない魚に釣られた本人もビックリ★
料理も楽しみにしておりましたよ~
またのお持ち込みをお待ちしております。
皆様こんにちは!
スタッフ岡田です😊
本日のお持ち込み釣果です!

| 【日付】 | 2024/06/23 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | チヌ・マダイ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 家島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| H様お持ち込み釣果ありがとうございます!! 今回は、フカセでの釣果‼️ なんとマダイは、約44センチと良型😆 おめでとうございます🎉 お疲れの中のお持ち込みありがとうございました! |

| 【日付】 | 2024/06/21 |
| 【釣人】 | 坂部様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29.0cm |
| 【釣場】 | 熊本県 弓ヶ浜 |
| 【釣り方】 | アジング |
| アジのお持ち込みいただきました!
坂部様、ありがとうございます😊 アジングで29.0cmの大型アジをGET! こちらは弓ヶ浜での釣果とのこと🎣 BIGサイズおめでとうございます 👏👏 次回もお待ちしております✨ |

※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2024/06/22 |
| 【釣人】 | アジママ様 |
| 【釣魚】 | マアジ |
| 【サイズ】 | 15~20cm |
| 【釣場】 | 神戸周辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
干潮から上げ潮のタイミングで中層にて多数ヒットしたようです❗
なんと2時間で堤防からこれだけの数を釣り上げられたそうです😊

1匹1匹しっかりと脂が乗っていて美味しそうです😍
お疲れのところお持ち込み頂き、ありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/06/22 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 86.1cm 5650g |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| K様のお持ち込み釣果です♪
ヒラスズキ 86.1㎝★5650g 釣場は遠賀川河口! ヒラスズキ!凄いです!!! ㊗大物ゲット!おめでとうございます😊 カラー魚拓も楽しみですねっ(^_-)-☆
|

| 【日付】 | 2024/6/20 |
| 【釣人】 | 梅田 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ ヒラマサ イサキ |
| 【サイズ】 | ヒラメ 70cm |
| 【釣場】 | 相浜港 安田丸 |
| 【釣り方】 | コマセ釣り |
梅田様より大漁のお持ち込みを頂きました!
相浜港安田丸様での釣果との事です!
シマアジの仕掛けでヒラメが釣れたとの事!
70cmの大ヒラメでした!!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!!
| 【日付】 | 2024/06/22 |
| 【釣人】 | W様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24.5cm 136g |
| 【釣場】 | 広島県 倉橋島方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日はW様より良型キスのお持ち込み♪倉橋島方面で釣れたそうですよ~😍悪天候の中、お持ち込みいただきありがとうございました❗ |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2024/6/21 |
| 【釣人】 | カワサキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸22cm 670g |
| 【釣場】 | 彦島 |
| 【釣り方】 | エギング |
カワサキ様より
アオリイカのお持ち込み頂きました!
ありがとう御座います(^_-)-☆
今年2杯目!立派な釣りガールですね!(≧▽≦)💓
次回のお持ち込みもお待ちしております❕❕
皆様こんにちは😎
ポイント出雲店です!!

| 【日付】 | 2024/6/22 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ/グレ/イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 出雲磯 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
本日お持ち込み釣果頂きました!!!
有難う御座います!!!
出雲磯でも青物回ってます!!
グレもサイズが大きくなってますね
是非皆様もこの休日に如何でしょうか!!!

| 【日付】 | 2024/06/21 |
| 【釣人】 | 陽向様 |
| 【釣魚】 | マアナゴ |
| 【サイズ】 | 80cm 965g |
| 【釣場】 | 廿日市方面 |
| 【釣り方】 | ブラクリ サバの切り身 |
| 陽向くんよりおもちこみいただきました!
マアナゴ80cmです! 超超超でっかーーい! |
まるで恐竜みたいな見た目でびっくり!😲
すごい大物です!
ブラクリでサバの切り身を使っての釣果だそうです!
お疲れのところありがとうございました!