
| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 波多水産 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み有難う御座います🌸
今回も!波多水産にて サビキ釣りでアジ大漁です!! 中には尺越えサイズも!!! 流石の釣果で御座います✨✨✨ またのお持ち込みをお待ちしております😆
|

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 波多水産 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み有難う御座います🌸
今回も!波多水産にて サビキ釣りでアジ大漁です!! 中には尺越えサイズも!!! 流石の釣果で御座います✨✨✨ またのお持ち込みをお待ちしております😆
|

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 貞清 様 |
| 【釣魚】 | 松葉イカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
松葉イカのお持込み頂きました🦑!
ありがとうございます😊
エギングでの釣果🌟
素晴らしいです✨✨
食べて美味しい松葉イカ!!
とっても羨ましいです!!
お持込みありがとうございました😊✨

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 下野様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 良型のクロGETおめでとうございます🐟
クロの他アラカブも釣れてお見事でございます🌈 お持ち込みありがとうございました💕
|

皆様こんにちは!
今回もメバルです!
前回のブログを見て友人からメバルのお誘いが!
今回も地元大竹でメバル!
仕事の寝る前の短時間勝負!
夕マズメを狙って行きましたが、明るい間は謎の不発!?
暗くなるとようやく釣れ始め、

23㎝前後の良いメバルが沢山!!

良く釣れたのは僕は最近めっちゃオススメしてるメバルハンター!
友人はリッジとアスリートで釣ってましたよ~!
いやーメバルプラグ楽し~😁😁
この時期はサイズも数も両立できるメバルプラグ!
皆様、是非挑戦してみて下さいね!

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 河村 様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | メバリング |
| 早朝のメバルプラッキングで25cmの良型メバルの釣果です😆
ただ巻きでHITとの事です♪ お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2026/3/27 |
| 【釣人】 | S.F様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1160g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!
大変立派なアオリイカのお持ち込みです! 場所は長崎港、エギングで釣られたそうです😊😊 今年初イカがキロアップとは、本当に凄いですね😍😍😍 またのお持ち込みをお待ちしております🙌🙌
|

| 【日付】 | 2026/3/27 |
| 【釣人】 | S.I様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 4.265g |
| 【釣場】 | 伊王島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込みありがとうございます!!
超巨大な真鯛のお持ち込みです😊😊 タイラバで、釣られたそうです🙌🙌🙌 PE1号、リーダー5号であげられてます!凄すぎますね😍😍 またのお持ち込みをお待ちしております! |

| 【日付】 | 2026/3/27 |
| 【釣人】 | ミニボート様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 120cm 13,000g |
| 【釣場】 | 長崎県 平戸沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| ミニボート様より特大のヒラマサのお持ち込み頂きました♪
平戸沖でマイボートでの釣果です! 1本目のビッグワンは瀬ズレで痛恨のバラシ!! 2本目は立派な80オーバーのヒラマサ!! ですがですが!!! なんとストリンガーから外れて オートリリース( ゚Д゚) そして3本目にこの特大ヒラマサを無事ランディング!! いやいや、これ1本でもお見事です! 3本獲ってたら重量オーバーで 陸に戻れなかったかもしれないですね( ̄▽ ̄;) ミニボート様、釣行後のお疲れな中、 いつも当店への持ち込みありがとうございます! また特大のお魚お待ちしております\(^o^)/
|

| 【日付】 | 2026/03/27 |
| 【釣人】 | ヒロエ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| チヌ10枚の釣果です!生さなぎ黒鯛オカラだんごと生オキアミのブレンドで釣れたそうです! |