
| 【日付】 | 2026/05/11 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | ボラ |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 古鷹様のお持ち込み!
ショアジグの釣果です!! 『とりあえず大きいから持ってきたぁ~!』 とコメントいただきました😊 おめでとうございます。
|

| 【日付】 | 2026/05/11 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | ボラ |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 古鷹様のお持ち込み!
ショアジグの釣果です!! 『とりあえず大きいから持ってきたぁ~!』 とコメントいただきました😊 おめでとうございます。
|

| 【日付】 | 2026/05/11 |
| 【釣人】 | Y・K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸41.5cm 2600g |
| 【釣場】 | 津屋崎 |
| 【釣り方】 | エギング |
| Y・K様のアオリイカです!
同寸41.5㎝ ★ 2600g 『モエモエグリーン最強!!』とコメントいただきました🦑 ㊗おめでとうございます。㊗
|

| 【日付】 | 2026/05/13 |
| 【釣人】 | ショウ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸38cm 2130g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ㊗自己記録更新㊗
ショウ様のアオリイカです! 同寸38㎝ 2130g おめでとうございます😊
|

| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | 廣瀬様・野田兄弟様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 1260g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 廣瀬様・野田兄弟様 コウイカのお持ち込みです!
若松方面にて1260g おめでとうございます😊 午後からはアオリイカ狙いでご釣行だそうです! お持ち込みお待ちしてます😘 |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | 鶴 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 76cm g |
| 【釣場】 | 茂木沖 |
| 【釣り方】 | ウキ流し |
| お持ち込みありがとうございます!!
とても大きな真鯛のお持ち込みです😍😍😍 場所は茂木沖、ウキ流しで釣られたそうです🔥🔥 見た瞬間は80ありそうなくらい体高があり大きかったです🙌🙌🙌 またのお持ち込みをお待ちしております😊😊 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 65cm 2305g |
| 【釣場】 | 呉市音戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| シーバスのお持ち込みをいただいました😄
今回も渋い状況の中で釣り上げています!! さすがです😁 もう少しベイトが集まれば、状況もよくなりそうですね♪ またのお持ち込みをお待ちしております🤗 |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | H.H様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸28cm 890g |
| 【釣場】 | 大社漁港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みいただき、ありがとうございます!!
夕マヅメでの釣果です!! HITエギはドロー4 3.5号 オレンジ系での釣果です😍 やり取りをしていたところにオスのアオリイカが追尾していたとの情報も!! お疲れのところ、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております😎 |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | 佐々木様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1785g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
佐々木様よりアオリイカのお持ち込み頂きました!!
当店の最寄りの赤坂海岸での釣果です😁😁
エギングでナイスサイズ(*’ω’*)
おめでとうございます!!!
またのお持ち込み是非お待ちしております😍😍😍

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1920g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 17時にHIT‼
周りの方たちは3㎏も釣れていたそうです😯 お持ち込みありがとう御座います またのお持ち込みお待ちしております
|

| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | 樺山 ダイキ 君 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 57cm 2,310g |
| 【釣場】 | 日向市 地磯 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 地磯にて良型真鯛をGET!
ショアジグでの釣果です! ダイキ君おめでとうございます! またのお持ち込みをお待ちしてます! |