
| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | 樺山 ダイキ 君 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 57cm 2,310g |
| 【釣場】 | 日向市 地磯 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 地磯にて良型真鯛をGET!
ショアジグでの釣果です! ダイキ君おめでとうございます! またのお持ち込みをお待ちしてます! |

| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | 樺山 ダイキ 君 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 57cm 2,310g |
| 【釣場】 | 日向市 地磯 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 地磯にて良型真鯛をGET!
ショアジグでの釣果です! ダイキ君おめでとうございます! またのお持ち込みをお待ちしてます! |

| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | ナカムラ様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 最大1,500g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日はナカムラ様よりコウイカのお持ち込みを頂きました!
最大1.5kgを含む3杯の釣果!これはうらやましぃ~ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | みずき様 |
| 【釣魚】 | アコウ、カサゴ、グレ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | ルアー、フカセ |
| 朝6時からの釣行
アコウとカサゴはルアーで、グレはフカセで釣れました お持ち込みありがとう御座います またのお持ち込みお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | オオエ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 92cm 6200g |
| 【釣場】 | 島根県浜田沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
オオエ様よりブリのお持ち込みを頂きました! 92cm・重さは約6.2kg!ビッグサイズゲットです(^O^) |
なんとタイラバロッドで40分格闘の上ゲットされました😍
マダイもゲット!
浜田沖にて、フリーフォール・オレンジのタイラバ使用とのことです♪
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | 釣り吉おやじ様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 71cm 3765g |
| 【釣場】 | 洞山地磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 釣り吉おやじ様お持ち込みありがとう御座います!
良型マダイGETです!このサイズをショアから釣るなんて😮 お見事ですね! またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | K 様 |
| 【釣魚】 | クエ・アコウ・イサキ・アカハタ |
| 【サイズ】 | 50cm 1,600g |
| 【釣場】 | 長門沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| SLJでの釣果です!水深MAX40m、45gのジグにHITとの事です✨ |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | 工場長様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 91cm 7.5kg |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込み有難う御座います!HITルアーは知るb-のロングジグ160g♪またのお持ち込み、お待ちしてます♬ |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | 隈崎様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 90cm 7000g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| BIGブリのお持ち込み頂きました(^^)/
錦江湾にてジギングにての釣果! 使用ジグは[ダイワ FKジグ60g] おめでとうございます!(^O^)! 釣行後のお疲れのところ お持ち込みありがとうございます! またのお持ち込みお待ちしております♪
|

| 【日付】 | 2026/5/516 |
| 【釣人】 | KU様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 56cm 2115g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| KU様よりフカセで真鯛とチヌのお持ち込みいただきました!!!
56cmのナイスサイズです!! 関門での釣果で船ではなく堤防からのフカセの釣果です( ゚Д゚) おめでとうございます!! お疲れの中お持ち込みいただき有難う御座いました😍😍😍
|