
| 【日付】 | 2024/06/02 |
| 【釣人】 | くまちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 78.0cm 4,800g |
| 【釣場】 | 熊本県 緑川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ヒラメのお持ち込みいただきました!
くまちゃん様、ありがとうございます😊 なんと、緑川で⁉78.0cmの巨大ヒラメがHIT!💥💥 しかもルアーでの釣果とのこと👏 お見事です! 文句なしの大物、おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/06/02 |
| 【釣人】 | くまちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 78.0cm 4,800g |
| 【釣場】 | 熊本県 緑川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ヒラメのお持ち込みいただきました!
くまちゃん様、ありがとうございます😊 なんと、緑川で⁉78.0cmの巨大ヒラメがHIT!💥💥 しかもルアーでの釣果とのこと👏 お見事です! 文句なしの大物、おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/06/02 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1.5kg |
| 【釣場】 | 山陰 |
| 【釣り方】 | エギング |
おっちゃん様よりお持ち込み釣果です!
山陰方面にてエギングでアオリイカ3杯!!
流石!お見事です✨
またのお持ち込みお待ちしております!
#八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/6/2 |
| 【釣人】 | 村上 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 63cm 2610g |
| 【釣場】 | 鹿児島方面 |
| 【釣り方】 | サーフ |
|
本日もBIGなお持ち込み
頂きました🤗
63cm2.6キロの
⚡BIGヒラメ⚡
サーフでの釣果です💪🔥
おめでとうございます🎉
お疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😋
|

| 【日付】 | 2024/06/02 |
| 【釣人】 | はなちゃん |
| 【釣魚】 | クジメ、アラカブ、キス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| なんと!!良型のクジメのお持込みを頂きました~(*‘∀‘)赤坂海岸にてブラクリ仕掛けでの釣果です!アラカブも多数ヒット!楽しい釣行になりましたね☆またのお持込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/05/31 |
| 【釣人】 | 蔵満様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛 |
| 【サイズ】 | 52cm 2130g |
| 【釣場】 | 福山港 |
| 【釣り方】 | ふかせ |
大型の黒鯛の釣果
お持ち込み頂きました😆
なんと良型の真鯛まで🐟
大型の黒鯛は
迫力があってカッコイイですね
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇

| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 大弓 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 80cm 4170g |
| 【釣場】 | 大分 豊後水道 |
| 【釣り方】 | 鯛ラバ |
| お持ち込みありがとうございます。英丸(フリーダム)さんでのタイラバの釣果です。😍80オーバーの立派なマダイです。その他にも大漁でした!
|
カラー魚拓も承りました!英丸さんでは、80オーバーのマダイを釣られた際は、船長より魚拓のプレゼントがあります!!是非記念の1匹を英丸さんで釣って下さい!!
その他にも沢山釣られておりました!
おめでとうございます!!圧巻の80オーバー!!


| 【日付】 | 2024/6/2 |
| 【釣人】 | 薗田様 |
| 【釣魚】 | タマクエ |
| 【サイズ】 | 85cm 9100g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 桜島磯 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ |
| 皆さんこんにちは😁
本日大きいタマクエのお持ち込みいただきました👏 85cm 9100g とても大きいです‼ またお持ち込みをお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 松本様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 81.0cm 9,000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 離島 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| クエのお持ち込みいただきました!
松本様、ありがとうございます😊 ジギングで81cm/9kgの大きなクエ👏 流石の釣果です✨✨ 高級魚GET、おめでとうございます 🎊 次回もお待ちしております🙌 |

| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | ゆうのすけ君 |
| 【釣魚】 | ボラ、コサバ、キス |
| 【サイズ】 | 48cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り、投げ釣り |
| ゆうのすけ君よりお持込みいただきました!
大きなボラと、たくさんのコサバGET😊🙌 今日も大漁おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 宮﨑 様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 40cm 550g |
| 【釣場】 | ポイント長崎女神店 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| もの凄い引きでアラかと思ったそうです!! 釣れた魚は夢にも思わなかったヒラスズキ!! とコメント頂きました!! 第二駐車場は色々な魚種が釣れるので夢が広がりますね!! また次回も大物の釣果期待してます!! |