
| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 柴田 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 51.5cm 1880g |
| 【釣場】 | 西海沖 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 【
西海沖にてBIGなキジハタの釣果です😆 大きさはなんと!51.5cm 1880g もありました! 釣り方は、スロージギングでFkジグで釣れたそうです!
|
お疲れの中お持ち込みいただきありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 柴田 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 51.5cm 1880g |
| 【釣場】 | 西海沖 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 【
西海沖にてBIGなキジハタの釣果です😆 大きさはなんと!51.5cm 1880g もありました! 釣り方は、スロージギングでFkジグで釣れたそうです!
|
お疲れの中お持ち込みいただきありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております!
| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | りいち君 |
| 【釣魚】 | シロアマダイ |
| 【サイズ】 | 55cm 2290g |
| 【釣場】 | DSKフィッシングガイドサービス |
| 【釣り方】 | タイラバ |

| りいち君より、シロアマダイのお持ち込みを頂きました!なんと、
55cm、重さは2290g!ビッグサイズです! |
スタッフ一同驚愕!!素晴らしい釣果です(^O^)
遊漁船DSKフィッシングガイドサービスにて、タイラバ虫カーリーUV赤海老を
使用しての釣果だそうです🎵
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 山川様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 26.0cm 150g |
| 【釣場】 | 熊本県 龍ヶ岳 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| シロギスのお持ち込みいただきました!
山川様、ありがとうございます🙇 26cmの大きなシロギスをGET💕 とても美味しそう~~😋 これは夕ご飯が楽しみですね✨ 羨ましい釣果です😂 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 楠田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 95.5cm 11,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 鬼池沖 |
| 【釣り方】 | エビラバ |
| マダイのお持ち込みいただきました!
楠田様、ありがとうございます😆 なんと!!95.5cmのスーパーBIG真鯛です💥💥💥 重量も10kgをゆうに超える超大物! す、すごすぎます👏😻 これは忘れられない1匹ですね🏅 おめでとうございます! 次回もお待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 黒木様 |
| 【釣魚】 | アカハタ カサゴ |
| 【サイズ】 | 41.5cm 25cm |
| 【釣場】 | 宮崎県 日向地磯 |
| 【釣り方】 | 餌釣り、ルアー |
日向の地磯にてMAX41.5cmの
アカハタとカサゴのお持ち込みを頂きました!
他にも30cm後半のサイズを
釣られておりましたよ!
ルアーや餌で釣られていたとの事で
一番MAXサイズはエサ釣りとの事です!
お持ち込み頂き、有難う御座います。
またのお持ち込みをお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/06/01 |
| 【釣人】 | 後藤様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 81cm 6,700g |
| 【釣場】 | 熊本県 鬼池沖 |
| 【釣り方】 | エビラバ |
| マダイのお持ち込みいただきました!
後藤様、ありがとうございます😊 ㊗ハチマルオーバーの超大物!すごい貫禄です👏👏 こちらエビラバでの釣果とのこと🦐 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ、アコウ、ソイ |
| 【サイズ】 | 68cm 2740g |
| 【釣場】 | 大分県 国東沖 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
中山様よりヒラメのお持込みを頂きました~😆
MAX68cm、2.74㎏!!!
その他にも、アコウやソイ等高級魚がたくさん😻
羨ましい釣果で御座います★
仕掛けは多めに用意された方が良いとの事です!
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております‼

| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 三橋様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 39cm 1000g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 三橋様よりお持ち込みいただきました!
若松運河にてフカセ釣りでチヌ39cm1000gをGET! 大漁ですね👏✨お見事でござます! おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにしております✨ |


| 【日付】 | 2024/6/1 |
| 【釣人】 | 石丸 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長23cm 450g |
| 【釣場】 | 山口県 徳山周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 近郊エギングでアオリイカの釣果です🦑
3号のエギで釣られたそうです! 早朝がオススメです👍 またのお持ち込みをお待ちしております✊ |